Facebook тестирует рекламу в шлемах Oculus VR

7:36 /  IT News, Новое, ТОП
Oculus VR, реклама, Facebook,

Facebook начал показывать рекламу на своих гарнитурах виртуальной реальности Oculus, хотя основатель платформы обещал, что компания никогда не будет этого делать, сообщает kratko-news.com.

По сообщению BBC, в ходе, который социальная сеть описала как эксперимент, реклама появится в игре под названием Balston вместе с другими разработчиками, которые запускают аналогичную рекламу.

Facebook заявила, что прислушается к отзывам, прежде чем запускать рекламу в виртуальной реальности для более широкого использования. Компания также сообщила, что тестирует новые форматы рекламы, «уникальные для VR».

В 2017 году, вскоре после того, как Facebook купил Oculus, создатель Палмер Лаки сказал Next Web: «Мы не будем отслеживать вас, рекламировать вас или делать что-либо агрессивное».

Но в блоге Oculus компания заявила: «Мы изучаем новые способы получения разработчиками дохода — это ключевая часть попыток создать самодостаточную платформу, которая может работать с различными бизнес-моделями, что открывает доступ к новым типам контента и аудитории».

Пользователи смогут скрыть определенные объявления или объявления определенного рекламодателя. Facebook пообещал, что политика конфиденциальности останется прежней.

«Facebook получит новую информацию, например, взаимодействовали ли вы с рекламой, и если да, то как, например, нажали ли вы на рекламу для получения дополнительной информации или скрыли ли рекламу».

Социальная сеть предлагает клиентам поделиться своими отзывами на странице поддержки Oculus.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.