Немецкий институт: вариант вируса Дельта представляет угрозу для экономики

7:28 /  Здоровье, Новое, ТОП, Экономика
вирус, Дельта, коронавиус,

Немецкий институт экономических исследований Ifo предупредил, что вариант коронавируса Delta потенциально может оказать серьезное влияние на экономику, поскольку количество случаев может снова вырасти, сообщает kratko-news.com.

«Вариант Delta представляет собой серьезную угрозу для экономики Германии» , — сказал генеральный директор Ifo Клеменс Фуэст в интервью новостному порталу T-online.

Не все будет потеряно, если количество инфекций снова увеличится из-за этого варианта, но восстановление экономики будет затруднено, особенно отрасли, которые сильно пострадали от пандемии, а именно путешествия, рестораны и розничная торговля.

«В этом случае нас ждет тяжелая осень», — предупредил Фуэст.

По данным Института контроля заболеваний Роберта Коха, в Германии доля случаев заболевания Delta почти удвоилась в первую неделю июня и составила 6 процентов. В Великобритании этот вариант достиг своего пика, хотя кампания вакцинации там была быстрее, чем в Германии.

Фуэст сказал, что кризис еще не закончился. Без пандемии экономика выросла бы за последние полтора года , но «вместо этого мы накопили за это время гору долгов», — сказал он.

«Мы еще долго будем ощущать последствия кризиса », — добавил он.

Недавно экономисты Ifo снизили свои прогнозы роста экономики Германии до 3,3 процента, сославшись на проблемы цепочки поставок, влияющие на электронные чипы Китая, которые имеют решающее значение для автомобильной промышленности.

Ifo подсчитала, что докризисный уровень может быть достигнут в начале следующего года.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.