Сильные дожди в западной Турции вызвали наводнения во многих местах

7:05 /  Катаклизмы, Новое, Политика, ТОП
Турция, наводнение, погода,

Сильные дожди в западной Турции вызвали наводнения во многих местах и ​​усложнили повседневную жизнь граждан, а метеорологи предсказывают новые осадки, сообщает kratko-news.com.

Были наводнения в районах Бурса, Измир, Кутахья, Айден, Текирдаг. Улицы и бульвары были похожи на реки, на дорогах были заблокированы машины.

В Текирдаге на северо-западе Турции происходят серьезные наводнения. CNN Turk опубликовала на своем сайте фотографии автомобилей, застрявших на затопленных дорогах, наполовину под водой. В городе Чорлу за час выпало 47 л / кв.м дождя, сообщил мэр города.

В Измире серьезные наводнения происходят в районе города Йодемиш, где затоплены дороги и поля. В Кютахье в окрестностях города Хисарджак вышли из берегов местные реки, и местная дорога, соединяющая две деревни, была частично перекрыта. По словам Акима Хисарджакского района, материальный ущерб нанесен, но пострадавших пока нет.

Похожие изображения наводнения были опубликованы Анатолийским агентством в городах Эфелер, Киоск, Султанхисар и Назилли в графстве Айден. Жилые дома затоплены, движение затруднено. Аналогичная ситуация и в районном городе Бурса.

Метеорологическая служба предупреждает, что осадки продолжатся в понедельник в районе Мраморного моря, внутренней части Эгейского побережья, западной части турецкого побережья Средиземного моря, внутренней части восточного побережья Средиземного моря, западной части Центральной Анатолии и черноморского побережья Турции. Местами ожидаются проливные дожди и грозы.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.