Правовой диктант для российских предпринимателей состоится 26 мая!

7:21 /  События, Статьи
правовой диктант

«Всероссийский Правовой Предпринимательский Диктант» – это образовательный онлайн-проект, который в этом году состоится 26 мая. Главной целью мероприятия является исследование и повышение уровня юридической грамотности граждан. Организацией проекта занимаются общественная организация «Деловая Россия» и компания «Европейская юридическая служба» с привлечением информационного партнера – телеканала «ПРОБИЗНЕС».

Уникальный проект для российского бизнес-сообщества

Правовой диктант открыт для всех предпринимателей, желающих принять в нем участие. Мероприятие проводится в формате тестирования, вопросы которого посвящены основам правовой грамотности. Ежегодно проект реализуется онлайн, поэтому принять в нем участие могут предприниматели из разных городов страны.

Напоминаем, что пробный диктант для предпринимателей состоялся 3 декабря 2020 года. В нем приняли участие более 70 000 представителей малого и среднего бизнеса. По результатам мероприятия все участники получили официальные сертификаты и правовой портрет – профессиональный анализ по пройденному материалу (кейсу).

Предпринимательский диктант позволит выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности российских бизнесменов. Каждый желающий предприниматель сможет проверить, насколько хорошо он знает действующее законодательство. По результатам мероприятия будут сформированы предложения для госорганов, реализация которых позволит повысить уровень предпринимательской грамотности населения.

Как принять участие в предпринимательском диктанте

Глава «Европейской Юридической Службы» Сергей Бекренев отмечает, что правовой диктант для предпринимателей – это уникальный проект, разработанный специально для представителей российского бизнес-сообщества. Он позволяет не только проверить, но и улучшить знание действующего законодательства, регулирующего разные аспекты предпринимательской деятельности.

Регистрация на предпринимательский диктант открыта на сайте https://diktant.online. Чтобы принять участие, необходимо заполнить короткую анкету, указав ФИО, возраст, образование и место работы. Основные вопросы будут посвящены гражданскому, трудовому и арбитражному процессуальному праву, а также налогообложению и даже истории российского предпринимательства.

Напоминаем, что предпринимательский диктант состоится 26 мая – желаем удачи!

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.