Ремонт смартфона выгоднее покупки нового устройства

4:52 /  IT News, Советы, Статьи
смартфон, ремонт смартфона, поломки,

Поломка смартфона — это печальное событие, которое может серьезно нарушить планы, ведь теряется связь с работой, любимыми людьми, а также появляется масса других неудобств — отсутствует возможность подключения к нужным приложениям.

В такой ситуации главное не действовать импульсивно и попытаться выяснить в чем проблема. Если внешний визуальный осмотр не дал подсказок, тогда не стоит спешить покупать новый телефон, ведь есть более простой и выгодный вариант — обращение в сервисный центр.

К примеру, сервисный центр РОБИМ ГУД принимает на ремонт смартфоны, планшеты любых производителей и гарантирует качество выполняемых работ.

Учитывая высокую стоимость новых смартфонов, ремонт поможет решить проблему гораздо дешевле. Большинство деталей поддаются замене, поэтому переживать по этому поводу не стоит.

Диагностика — важный этап ремонта

Качественная диагностика и верное установление неисправности — важный этап ремонта устройства. Она может предлагаться как на бесплатной, так и на платной основе.

Диагностику лучше всего доверять профессионалам, которые проведут процедуру правильно и при необходимости используют необходимые инструменты.

Она состоит из таких пунктов:

смартфон, ремонт смартфона, поломки,
  • Сбор информации от владельца — выслушиваются жалобы, собирается информация о возможных причинах, повлекших поломку;
  • Проводится визуальный осмотр устройства;
  • Изучаются симптомы — отсутствие реакции на включение, отсутствие изображения, искажения изображения или что-либо иное;
  • Выявляются неисправности путем разбора и тестирования.

Не включается смартфон

Если смартфон внезапно перестал включаться и до этого он не получал механических повреждений, то поломка может быть связана с батареей, которая из-за износа не может выдавать достаточно тока для запуска.

Для ремонта понадобится обратиться в сервис, так как большинство современных смартфонов оснащены встроенной батареей и чтобы до нее добраться, понадобиться выполнить частичный разбор устройства.

Также поломка может быть связана непосредственно с кнопкой, ответственной за включение. Иногда телефон загружается, но не выводится изображение на экран, что воспринимается как отсутствие реакции.

Смартфон не заряжается

смартфон, ремонт смартфона, поломки,

Отсутствие зарядки — распространенная проблема, с которой сталкиваются мастера сервисных центров. Причины поломки бывают разными.

Изначально проверяется разъем для зарядки, который чаще всего является причиной и его замена быстро решает все проблемы. Иногда просто достаточно продуть его от пыли, так как мелкие пылинки не позволяют соприкасаться контактам.

Если нет зарядки, то есть вариант заменить кабель и посмотреть на реакцию. Переломанные проводки не позволяют заряжаться.

Если все это и даже сброс настроек не помогает, тогда требуется внутренняя диагностика.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.