Нью-Йорк уже отказывается от такси Tesla — чиновники заказали закупку бензиновых машин

9:37 /  Авто, Новое, ТОП
Нью-Йорк, Tesla, такси,

Tesla вместе со стартапом Revel планировала запустить 50 электрических такси в Нью-Йорке. Идея достаточно проста — такси Tesla не будет загрязнять воздух, работать тихо и знакомить людей с электромобилями. Но Комиссия по такси и лимузинам Нью-Йорка приняла несколько иное решение, поручив компаниям приобретать лицензии на автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Решение не особо активно обсуждалось в комиссии, но было принято пятью голосами против одного. Это ненужная бюрократическая неразбериха, которая по сути предотвращает появление электрических такси в ближайшем будущем.

Однако решение комиссии очень странное не только по содержанию — его вообще не ждали. Комиссия могла бы рассмотреть этот вопрос еще в течение пары месяцев, в течение которых она могла бы оценить преимущества и недостатки электрических такси.

Так что же теперь делать? Итак, согласно этому решению, Ревел должен купить 50 обычных нью-йоркских такси с двигателями внутреннего сгорания.

Ну, Нью-Йорк ограничивает количество машин такси на улицах. Проблемы с парковкой, которые не решались никаким образом на протяжении десятилетий, побуждают людей выбирать такси и общественный транспорт. Однако такси также создают пробки.

Нью-Йорк должен интересоваться электромобилями, потому что местное загрязнение здесь является очень большой проблемой. Воздух между небоскребами не очень хорошо циркулирует. Таким образом, небольшие электрические такси позволили бы хоть немного очистить городской воздух.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.