Мужчина пил до 12 энергетических напитков в день в течение года. Что случилось с его сердцем?

12:18 /  Еда, Здоровье, Новое, ТОП
энергетики, Сердечный приступ,

Мужчина пил от 8 до 12 энергетических напитков в день. Через год у него случился сердечный приступ. Теперь он рассказывает о своих переживаниях и предупреждает других о небезопасных напитках, сообщает kratko-news.com.

Ли Камену 53 года, и он владеет пабом на севере Англии. У него случился сердечный приступ в 2017 году в возрасте 49 лет.

Энергетики вызывают сердечный приступ?

«В то время я пил от 8 до 12 банок энергетических напитков в день. Я ходил на склад, покупал коробки из 24 банок и пил их, как любой другой напиток», — сказал он. «Я много работал и пил в течение около года».

«Однажды я потерял сознание, выяснилось, что у меня случился сердечный приступ, мне пришлось поставить стент. Сейчас я принимаю лекарства, и так будет всю мою жизнь. Все из-за этих опасных напитков.»

Камен решил поговорить о рисках употребления чрезмерного количества энергетических напитков после того, как его 10-летняя дочь ушла из школы с банкой одного напитка в руке. 

«Я взял это у нее и просто вылил», — сказал он. 

По его мнению, следует запретить энергетические напитки. Сейчас рекомендуется владельцам магазинов не продавать их лицам младше 16 лет.

Камен связался со школой своей дочери, узнав, что она купила напиток в соседнем магазине. Затем школа обратилась к родителям и напомнила им, что дети не должны употреблять напитки с кофеином и сахаром.

Риски употребления энергетических напитков

Употребление энергетических напитков увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. В журнале BMJ Case Reports было опубликовано тематическое исследование, в котором описывается, как у 21-летнего мужчины развилась сердечная недостаточность после употребления четырех банок энергетических напитков в день в течение примерно двух лет. Мужчина страдал бивентрикулярной сердечной недостаточностью, потенциально связанной с чрезмерным употреблением энергетических напитков.

Также задокументировано несколько других подобных случаев. Тем не менее, влияние потребления энергетических напитков на сердечно-сосудистую систему изучено недостаточно.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.