Наводнения вынудили губернатора Мичигана объявить чрезвычайное положение

9:17 /  Видео, Катаклизмы, Новое, Происшествия, ТОП
Мичиган, наводнения, чрезвычайное положение,

Губернатор Мичигана Гретхен Уитмер в субботу объявила чрезвычайное положение в связи с проливными дождями в штате, которые привели к отключению электроэнергии и наводнениям, сообщает kratko-news.com.

«Мы продолжаем тесно сотрудничать с координаторами реагирования на чрезвычайные ситуации и местными лидерами по всему штату, чтобы справиться с масштабными наводнениями» , — говорится в заявлении Уитмер.

«Операционный центр штата был активирован для координации действий нашего штата, когда мы направляем ресурсы в пострадавшие районы, а объявление чрезвычайного положения поможет округам получить еще большую помощь.”

В некоторых районах штата за последние несколько дней выпало в общей сложности от пяти до шести дюймов осадков, и до воскресенья по-прежнему действует наблюдение за наводнениями.

Гэри Браун, директор Департамента водоснабжения и канализации Детройта, сказал, что городская канализационная система работает на максимальную мощность и что дополнительный проливной дождь может привести к еще большему количеству наводнений.

По данным PowerOutage.US, национальной системы отслеживания, которая собирает данные об отключениях электроэнергии в реальном времени, по состоянию на субботу днем ​​более 46 000 жителей штата остались без электричества. Уитмер сказала в видео, опубликованном в Twitter, что она связалась с поставщиками коммунальных услуг, чтобы возобновить услуги.

Национальная метеорологическая служба выпустила несколько предупреждений о торнадо в различных городах Мичигана, от которых пострадали сотни тысяч жителей.

Национальное агентство заявило, что летающие обломки будут опасны для незащищенных людей, что передвижные дома будут повреждены, а окна и автомобили будут разрушены.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.