Aston Martin выпустил ограниченную серию модели с открытой кабиной — V12 Speedster DBR1

12:00 /  Авто, Видео, Новое, ТОП
V12 Speedster DBR1,Aston Martin ,

Помня о своих впечатляющих достижениях на самых известных гоночных трассах, Aston Martin выпустил ограниченную серию модели с открытой кабиной — V12 Speedster DBR1, сообщает kratko-news.com. 

В пресс-релизе говорится, что будет выпущено всего 88 единиц моделей со спецификацией DBR1, поэтому коллекционеры автомобилей по всему миру ждут своего шанса купить их.

История начинается на трассе

Работа нового Aston Martin идеально отражает огромный опыт производителя в гонках и первый созданный ими гоночный автомобиль — DBR1. На сегодняшний день это самый успешный гоночный автомобиль Aston Martin. В 1959 году он выиграл 24-часовую гонку в Ле-Мане и 1000-километровую гонку на Нюрбургринге. В последней гонке победа была третьей по счету, так как DBR1 здесь тоже не было равных в 1957 и 1958 годах. Автомобилем тогда управляли легендарный сэр Стирлинг Мосс и Джек Фэрман.

Несмотря на то, что DBR1 был разработан исключительно для элитных гонок по всему миру, буквы DB перешли к самым сложным моделям Aston Martin из когда-либо производимых. Талантливый дизайнер Фрэнк Фили работал над своими линиями, а главный инженер гоночной команды Тед Каттинг следил за тем, чтобы каждая линия прижимала автомобиль к дороге и помогала выиграть гонку. Результат — DBR1 считается одним из самых красивых гоночных автомобилей в мире. Он весил всего 800 килограммов, поэтому 6-цилиндровый 3-литровый двигатель позволял развивать скорость более 250 км / ч. скорость. По тем временам это была впечатляющая скорость.

Дизайн по правилам гонки

Очевидно, такая история вдохновляет на создание действительно исключительных автомобилей. Так компания Aston Martin создала новый V12 Speedster, который, как и DBR1, имеет открытую кабину. У водителя и пассажира здесь есть только небольшое стекло, которое направляет ветер в сторону от салона. Тем не менее, управлять этой машиной можно только в шлеме.

Далее все кроется в деталях. Уникальные элементы дизайна возвращают нас в то время, когда Aston Martin одержал победу в самой сложной гонке в мире — Ле Мане. Aston Martin V12 Speedster DBR1 окрашен в тот же цвет, что и DBR1 — British Racing Green. На нем также есть белые круги, которые в те времена были неотъемлемой частью дизайна гоночных автомобилей. Между тем, черные колеса агрессивного дизайна будут видны только с выпуском DBR1 V12 Speedster. Прямо как в гоночной машине — посередине. Пассажиры встречают в салоне столько удобств, сколько необходимо. Сиденья из углеродного волокна сочетаются с коричневыми кожаными вещами. Производитель сообщает, что одна только окраска V12 Speedster DBR1 занимает 50 часов.

Один из самых мощных Aston Martin

Под капотом находится один из самых мощных двигателей Aston Martin — 5,2-литровый двигатель V12 развивает 700 л.с. и достигает максимального крутящего момента 753 Нм. Эти цифры на дороге превращаются в захватывающую симфонию V12 и внезапную реакцию на любую команду водителя. До 100 км / ч. эта модель ускоряется за 3,4 секунды и разгоняется до максимальной скорости 320 км / ч. Правда, эта задача не из ряда вон выходящая, ведь у машины нет крыши и стекол. 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF установлена ​​сзади, что обеспечивает идеальный баланс веса V12 Speedster DBR1.

Несомненно, V12 Speedster DBR1 привлечет внимание многих прохожих, но это еще не все, что имеет значение в этой модели. По словам главного дизайнера Aston Martin Марека Райхмана, эмоции и эксклюзивность здесь превыше всего. Он напоминает произведение искусства, но, как и DBR1, каждая его линия рассчитана на скорость. Вот почему Aston Martin V12 Speedster в DBR1 — идеальное отражение того, что десятилетия назад означало страсть к скорости, красоте и гонкам.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.