Французский пенсионер и спасенный голубь — неразлучные друзья

13:05 /  Видео, Новое, ТОП, Фото
голубь, Пенсионер, Франция,

Ксавье Буге, 80-летний пенсионер из французского региона Бретань, и величественный белый голубь Бланшон являются лучшими друзьями уже два года, с тех пор как француз спас птицу от кошки, сообщает kratko-news.com.

Ксавье впервые встретил своего неожиданного спутника два года назад, когда шел к своему дому в городке Гомменек. Он заметил, что этот маленький, почти лишенный перьев голубиный птенец выпал из гнезда в отчаянной попытке спастись от голодной кошки. Сначала он не подумал о том, чтобы помочь, но когда он вернулся домой и рассказал об этом своей жене Мари-Франсуаз, она спросила его, почему он не поднял трубку. Поэтому он вернулся, чтобы забрать маленького голубиного птенца, которому чудом удалось спастись от мурлыкающего хищника до его возвращения. Ксавьер вернулся домой с хрупкой птицей в своей птице, не зная, что скоро она станет его лучшим и самым близким другом.

голубь, Пенсионер, Франция,

«Полтора месяца я кормил его шприцем пять раз в день», — вспоминает французский пенсионер, когда-то охотник, который давно отказался от ружья.

Буге говорит, что он не знает, благодарна ли Бланшон ему за то, что он спас ей жизнь, но одно, в чем он уверен, — это то, что она не остается здесь только ради еды. Она может найти много еды в районе Гомменек’ха, и она всегда могла приходить и уходить, когда ей заблагорассудится. Птица просто наслаждается его обществом, иначе это объяснить невозможно.

Вид Ксавье Буге, едущего на велосипеде с Бланшон на плече или на голове, стал популярным в Гомменеке, но факт в том, что они неразделимы. Когда он возится в своей мастерской на заднем дворе, Бланшон оказывается рядом с ним, клюет инструменты и гвозди, она сидит у него на плече, когда он поливает сад, а когда он находится в доме, она входит через открытое окно и бежит дальше. шкаф, к огорчению Мари-Франсуазы!

С тех пор, как его дружба с Бланшон стала темой национальных новостей, и телевизионные съемочные группы начали регулярно навещать его, Ксавьера часто спрашивают, как ему удалось приручить голубя. Но он ни разу не попытался приручить своего лучшего друга. Их отношения основаны на взаимном доверии, не более того.

«Я никогда не пробовал приручить ее», — сказал Ксавье Nature d’ici et d’ailleurs. «Когда я зову ее, она приходит ко мне. Это отношения доверия».

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.