Сотни трупов плывут по реке Ганг — страшное зрелище

11:08 /  Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Ганг, Индия, река, трупы,

Сотни трупов, жертв COVID, обнаруживаются вдоль реки Ганг. Тела, окутанные шафрановой тканью, встречаются вдоль всей древней реки, что является осуждающим напоминанием о том, что крематории и больницы в Индии все еще пытаются справиться с воздействием Covid-19, сообщает kratko-news.com.

Семьи на севере и востоке страны отдали тела своих близких реке или хоронили их в неглубоких могилах на ее берегах из-за высоких цен на костры.

Начало сезонного муссонного наводнения вызвало сильное течение через водный путь протяженностью 1550 миль, смещая некоторые тела, захороненные на берегах.

Ганг, Индия, река, трупы,

В прошлом месяце было снято скопление трупов на берегу водного пути в городе Чауса в северном штате Бихар.

Официальные лица говорят, что тела спустились с Уттара и принадлежат пациентам с коронавирусом, семьи которых, возможно, не смогли кремировать или похоронить их.

Разрушительная волна захлестнула систему здравоохранения страны, и эксперты заявили, что официальные данные о случаях заболевания и смертельных исходах намного ниже фактических.

Ганг, Индия, река, трупы,

Официальные лица в Аллахабаде — одном из самых святых городов индуизма, куда миллионы людей приезжают, чтобы совершить похоронные обряды, — говорят, что почти 150 тел, всплывших за последние три недели, были кремированы.

Погребальные костры выстроились вдоль берега реки рядом с грудами дров, ожидающих возвращения новых тел.

Ганг, Индия, река, трупы,

По словам официальных лиц, во время эпидемии вируса на берегу Ганга было захоронено до 600 тел.

Но местные жители считают, что это лишь небольшая часть реального числа, и опасаются, что в ближайшие недели на песчаных берегах будут появляться новые трупы.

Сону Чандель, лодочник, работающий в крематории на берегу реки, был потрясен видом семей, хоронящих своих мертвых два месяца назад.

Ганг, Индия, река, трупы,

Он сказал, что чувство беспокойства вернулось к нему, когда вода начала подниматься из-за дождя.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.