Выбор транспортной компании для поставки товара в маркетплейсы

12:52 /  Советы, Статьи
грузоперевозки

Крупные маркетплейсы предлагают разным компаниям и ИП получить доступ к большому количеству покупателей. Имея конкурентный продукт, поставщик может на этом хорошо заработать. Схемы сотрудничества многократно протестированы в разных форматах, поэтому можно выбирать из готовых.

О доставке товара клиенту через маркетплейс

Один из вопросов, справедливо интересующих поставщиков товаров для интернет-площадок — грузоперевозки. То есть сам процесс их организации. И тут есть три варианта:

  • поставлять продукцию сразу на склад площадки (оттуда она будет уходить клиенту),
  • организовывать доставку клиенту самостоятельно;
  • использовать оба варианта одновременно.

Сразу оговоримся, что не все компании предлагают выбор — тот или иной формат доставки зависит от виртуальной площадки и ее особенностей.

грузоперевозки

Выбор транспортной компании для доставки

Когда выбран формат работы, необходимо определиться с ТК (транспортной компанией). На данный момент самыми крупными исполнителями в этом направлении являются СДЭК, Boxberry. Эти компании всегда на слуху, поэтому есть соблазн даже не искать иных поставщиков логистических услуг и не сравнивать условия сотрудничества. Но не стоит торопиться, потому что на рынке есть более интересные предложения.

В частности, стоит присмотреться к предложениям компании “Деловые Линии”. Это перевозчик активно развивает доставку на склады маркетплейсов и клиентам подобных площадок.

Возможности “Деловых Линий”

Уже несколько лет «Деловые Линии» сотрудничают с поставщиками российских маркетплейсов и имеют достаточно опыта, чтобы обеспечить бесперебойную поставку товаров на склады Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет, Lamoda и других торговых площадок.

Эта транспортная компания ничем не уступает другим перевозчикам, а во многих вопросах даже превосходит их по уровню сервиса. К плюсам “Деловых Линий” справедливо относят следующие моменты:

  • Внушительная география доставки. Сейчас это свыше 2 тысяч населенных пунктов по России, Казахстану, Беларуси. В каком бы месте ни находился склад маркетплейса (а их обычно много), вопрос с доставкой будет решен.
  • Особые условия по перевозке грузов. Для поставщиков Ozon и Wildberries действует специальное предложение
  • Перевозки разными видами транспорта: не только автомобилями, но и самолетами, по железным дорогам.
  • Гибкие условия сотрудничества — это и скидки, и особые условия крупным и проверенным клиентам.
  • Услуги страхования грузов, которые компенсируют не только утрату или повреждение груза, но и его опоздание даже на одни сутки.
  • Множество форматов работы, включая перевозку малогабаритных грузов, сборные грузы, доставку документов и многое другое.
  • Отслеживание всех отправлений в личном кабинете клиента на сайте, через мобильное приложение и просто с помощью телефона (оповещения в виде звонков, СМС).
грузоперевозки

Если у поставщиков маркетплейсов возникает вопрос, какую транспортную компанию выбрать, стоит подробнее изучить предложения этого перевозчика. Сравнив условия разных исполнителей, клиент легко выберет предложение, выгодное для конкретного бизнеса.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.