Сильные дожди и ветры обрушились на Барбадос

8:25 /  Катаклизмы, Новое, Погода, ТОП
ураган, Эльза, Барбадос,

Тропический шторм Эльза усилился сегодня до первого в этом сезоне урагана в Карибском бассейне, обрушившегося на восточную часть архипелага, где власти закрыли школы, предприятия и аэропорты, и теперь, похоже, шторм направляется во Флориду и на побережье США в Мексиканском заливе, сообщает kratko-news.com.

Сильные дожди и ветры обрушились на Барбадос после того, как ураган категории 1 обрушился на острова, включая Сент-Винсент и Гренадины, которые еще не оправились от недавнего крупного извержения вулкана.

Ураган Эльза был расположен примерно в 75 милях (120 км) к востоку от Сент-Винсента и двигался с запада на северо-запад со скоростью 44 км / ч. По данным Национального центра ураганов в Майами, максимальная скорость урагана достигла 120 км / ч.

«Порывы ветра могут разрушить многие здания и нанести большой ущерб», — сказал премьер-министр Сент-Винсента Ральф Гонсалвес, добавив: «Пожалуйста. Давайте не будем относиться к этому урагану легкомысленно. Сейчас не время для безрассудства».

Предупреждение об урагане было выпущено на Барбадосе, Сент-Люсии и Сент-Винсенте и Гренадинах. Траектория Эльзы показывала, что она направлялась в Доминиканскую Республику и Гаити, как ураган, затем снова ослабла до тропического шторма и, в конце концов, достигла Флориды к утру вторника.

Власти нашли десятки убежищ на Сент-Винсенте и призвали людей эвакуироваться, если они живут недалеко от долины, учитывая опасность наводнений, оползней и лахаров (оползней со склонов вулкана), особенно в северной части острова, где находится вулкан Ла Суфриер.

«Не ждите слишком долго, прежде чем искать убежища», — сказал Гонсалвес.

Премьер объявил, что открыто 94 убежища, что меньше, чем в предыдущие годы, потому что почти 2000 человек все еще находятся в других убежищах после крупного извержения вулкана, начавшегося в начале апреля. 

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.