Не размещайте спутниковые антенны на капоте автомобиля

11:38 /  Авто, Новое, Советы, ТОП
Starlink, спутниковая антенна, автомобиль,

Есть такая поговорка: если вы видите предупреждающий знак, каким бы абсурдным он ни был, он существует потому, что кто-то выполнил не рекомендованное действие. Так обстоит дело с этим новым предупреждением о том, что нельзя размещать спутниковую антенну Starlink на внешней стороне вашего автомобиля — действие, которое недавно принесло одному клиенту штраф.

Калифорнийский дорожный патруль в долине Антилопы недавно поделился двумя фотографиями автомобиля, который был остановлен из-за большой спутниковой антенны Starlink на капоте. К изображениям добавлено предупреждение: нельзя ставить спутниковую антенну на капот своего автомобиля.

По словам офицера, разместившего изображения в Facebook-аккаунте департамента, он или она спросил водителя, мешает ли спутниковая антенна на их капоте видеть во время вождения. Автомобилист якобы признал, что это так, но «только при повороте направо». Это, конечно, большая проблема безопасности, а также нарушение правил движения, по крайней мере, в Калифорнии.

Starlink, спутниковая антенна, автомобиль,

В других штатах, без сомнения, есть аналогичные правила в отношении того, что вам разрешено устанавливать на лобовое стекло и другие части вашего автомобиля. Удастся ли вам установить спутниковую антенну на крыше вашего автомобиля — это, вероятно, вопрос, который лучше всего оставить на усмотрение правоохранительных органов вашего округа, но, тем не менее, есть лучшее решение.

Предполагая, что вам нужен высокоскоростной Интернет в вашем автомобиле (например, для потоковой передачи музыки), а ваш мобильный телефон не имеет неограниченного объема данных, вы можете приобрести точку доступа LTE или 5G и установить ее где-нибудь в безопасном месте внутри вашего автомобиля. Эти точки доступа могут быть подключены непосредственно к USB-порту вашего автомобиля и будут предоставлять высокоскоростные мобильные данные, пока вы находитесь в зоне покрытия провайдера. Более того, вам не придется беспокоиться о том, что большая спутниковая антенна оторвется и ударит машину позади вас.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.