Коно де Арита — Таинственная природная пирамида Аргентины (ФОТО и ВИДЕО)

12:11 /  Видео, Необъяснимое, Новое, ТОП, Фото
Cono De Arita, Коно де Арита, пирамида, Аргентина,

Салар-де-Арисаро, вторая по величине соляная равнина Аргентины, является домом для одного из самых загадочных природных образований в мире — Коно-де-Арита, конической пирамиды высотой 200 метров, которая настолько идеальна, что кажется искусственной, сообщает kratko-news.com.

Фактически, на протяжении всего начала двадцатого века все были уверены, что Коно де Арита, как и настоящие пирамиды Египта, была построена человеком. Однако научные исследования с тех пор показали, что это внушительное образование на самом деле является верхушкой небольшого вулкана, которому не хватало мощности, чтобы прорваться и извергнуть лаву или образовать кратер. Сегодня она считается самой совершенной натуральной пирамидой в ​​мире.

Cono De Arita, Коно де Арита, пирамида, Аргентина,

О Коно-де-Арита до сих пор ничего неизвестно, но легенды и археологические данные предполагают, что она, возможно, использовалась в качестве церемониального места еще до прибытия инков. Сообщалось также о многочисленных «наблюдениях» НЛО в этом районе, что только добавляет загадочности этому месту.

Коно де Арита иногда называют «плавающим вулканом» из-за оптической иллюзии, которую люди часто видят, глядя на коническое образование издалека. На фоне обширных солончаков вулкан иногда кажется плавающим.

Cono De Arita, Коно де Арита, пирамида, Аргентина,

Добраться до Коно-де-Арита означает пересечь бесплодный Салар-де-Аризаро, что нелегко, поэтому, несмотря на свой удивительный фактор, это естественное образование никогда не привлекает больших толп.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.