Историческая электростанция решила, что добыча биткойнов более прибыльна, чем продажа электроэнергии

13:01 /  Новое, ТОП, Экономика
Albany Engineering Corp, криптовалюта, электростанция, Нью-Йорк,

Построенная в 1897 году гидроэлектростанция сейчас выполняет совсем другие функции. The Albany Times Union сообщила, что завод в Маниквилле, штат Нью-Йорк, управляемый Albany Engineering Corp., в настоящее время добывает биткойны с помощью той энергии, которую он производит.

«Мы думаем, что это старейший объект возобновляемой энергии в мире, который все еще работает», — сказал генеральный директор Albany Engineering Corp. Джим Беша в интервью Albany Times Union.

Он также сказал, что завод «на самом деле может заработать больше денег на биткойнах, чем продавая электричество, поэтому он занялся майнингом криптовалюты.

Биткоин-майнинг — это энергоемкая операция, требующая большого количества мощного оборудования. Критика воздействия криптовалюты на окружающую среду привела к возобновлению усилий по ее добыче с использованием возобновляемых источников энергии, таких как эта гидроэлектростанция в Нью-Йорке или предлагаемая шахта, работающая на вулкане, в Сальвадоре.

Albany Engineering Corp, криптовалюта, электростанция, Нью-Йорк,

«Это лучший тип добычи биткойнов, потому что мы используем возобновляемые источники энергии», — сказал он Albany Times Union.

«Мы просто делаем это на стороне, экспериментируем с этим. Мы покупаем бывшие в употреблении серверы».

Он также продает монеты по мере их добычи из-за нестабильности крипторынка. Этот эксперимент с биткоином в сочетании с внесением завода в Национальный реестр исторических мест и использованием возобновляемых источников энергии может помочь выделить его среди аналогичных усилий по добыче криптовалюты в северной части штата Нью-Йорк.

Непонятно, как законопроект, запрещающий добычу криптовалюты в Нью-Йорке, повлияет на планы Albany Engineering Corp. Этот законопроект, S6486B , был принят Сенатом Нью-Йорка и теперь ожидает голосования Ассамблеи Нью-Йорка.


Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.