Китайская армия демонстрирует устрашающе реалистичный подводный дрон, похожий на рыбу

12:24 /  Новое, Технологии, ТОП
Китай, робот, рыба,

Сверхреалистичный подводный дрон, созданный по образцу рыбы, привлек много внимания в Интернете после его дебюта на военной выставке в начале этого месяца, сообщает kratko-news.com.

В этом году Пекинская военная выставка открылась 5 июня, но внимание журналистов привлекли не танки, ракеты и другое потенциально смертоносное военное оборудование, а довольно странная рыба, плавающая в большом резервуаре с водой, установленном на территории.

На первый взгляд, это была просто рыба, которая, казалось, плавает и ведет себя нормально. Она плавала нормально, поднимала голову на некоторое время всякий раз, когда достигала стены, а затем снова просто взмахивала хвостом и плыла в другом направлении. На первый взгляд, ее внешний вид и движения были такими же, как у настоящей рыбы, и только при внимательном рассмотрении можно было понять, что это продвинутый робот, похожий на рыбу.

Бионическая арована, разработанная китайской компанией Boya Gongdao, основана на внешнем виде и плавных движениях настоящей рыбы. Она оснащена различными датчиками и технологией глобального контроля зрения, а также имеет автономную работу от аккумулятора 6-8 часов.

Создатели этой невероятно реалистичной рыбы-робота считают, что она может быть наиболее полезной в образовании и научных исследованиях, а также в исследованиях морской биологии, но нельзя игнорировать ее потенциал в шпионаже и слежке, особенно учитывая интерес Китая к слежке с использованием искусственного интеллекта.

Метки: , ,

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.