Особенности асфальтовой крошки и ее преимущества

8:34 /  Статьи
асфальт, крошка, асфальтовая крошка,

Выходом из задачи недорогого и быстрого ремонта покрытий становится асфальтовая крошка—недорогой и долговечный материал. На сегодняшний день асфальтовую крошку купить можно с доставкой по Москве и Московской области.

Производство асфальтовой крошки

При демонтаже старых покрытий автомобильных дорог остается огромное количество ненужных материалов. Если раньше старый асфальт просто выбрасывался, то сейчас он перерабатывается в крошку. Таким образом, старое покрытие обретает новую жизнь.

В состав асфальтовой крошки входят:

  • Битумные смолы;
  • Мелкий дробленый щебень;
  • Остаточные следы песка от старого покрытия.

Цена на укладку 1 квадратного метра асфальтовой крошки в 1.5-2 раза ниже, чем стоимость асфальтирования этой же площади или укладки плитки. Именно этим и объясняется высокая востребованность именно этой услуги у заказчиков.

Сферы применения

асфальт, крошка, асфальтовая крошка,

Покрывать асфальтовой крошкой, как показывает опыт специалистов, можно:

  • Непроездные дворы или придомовые территории с ограниченным проездом;
  • Частные подворья и приусадебные участки, включая парковки и тропинки;
  • Спортивные площадки, беговые дорожки, детские игровые зоны;
  • Второстепенные дорожки на территории офисных зданий, места для курения или отдыха персонала;
  • Зону вдоль цоколя гаражных массивов, частных домов, жилых или коммерческих зданий. В роли отмостки асфальтовая крошка ничуть не уступает бетону, при этом укладка ее стоит значительно дешевле.

Единственное, где не желательно применение данного материала—это трассы и места проезда крупной тяжелой техники (тракторов, грузовых машин, бульдозеров). Для мостовых на таких дорогах лучше применять бетонные плиты или асфальтирование.

Технология укладки покрытия

Мастера строго соблюдают все тонкости технологического процесса и знают обо всех особенностях укладки асфальтовой крошки на разных территориях. Процесс работы с данным материалом несложный, но требует определенных навыков.

Сначала требуется подготовка основания под будущие дорожки. Вся площадка тщательно очищается от корней деревьев, сорной растительности и мусора.

После расчистки и выравнивания укладывают основание из песка или песчано-гравийной смеси и тщательно утрамбовывается. Мастера применяют специальную виброплиту для уплотнения поверхностей, позволяя получить ровный, плотный слой.

Для улучшения адгезии (сцепления с поверхностью) утрамбованный слой покрывают расплавленной битумной грунтовкой. Выполнять этот процесс самостоятельно довольно трудно, лучше воспользоваться услугами специалистов по укладке дорожек из асфальтовой крошки.

Поверх смолы насыпают слой асфальтогранулята, вдвое превышающий требуемую толщину готовой дорожки. Затем снова проводится утрамбовывание с помощью виброплиты. В результате высота слоя уменьшается, а его плотность возрастает.

Мастера прибегают к повторному покрытию дорожек слоем битума. Это увеличивает срок службы асфальтовой крошки и помогает заполнить все мельчайшие полости.

В процессе укладки асфальтовой крошки даже на небольших приусадебных участках требуется применение дорогостоящего оборудования. Добиться превосходного результата с помощью подручных средств вряд ли удастся. Чтобы не тратить деньги на аренду и покупку профессионального инструмента, который после работы вряд ли вновь потребуется, лучше обратиться к специалистам.

Гарантии на укладку дорожек

Надежные компании заботятся о своей безупречной репутации и гарантируют своим клиентам:

  • Выезд специалиста-планировщика в удобное для заказчика время;
  • Прозрачность подсчетов объема работ и расхода материалов;
  • Четкость и понятная форма договора-подряда с оговариванием всех мелочей;
  • Строгое соблюдение сроков выполнения работ;
  • Постоянный контроль качества на всех этапах.

В компаниях имеются и опытные мастера, знающие все тонкости укладки асфальтовой крошки, и полный набор нужных технических средств, вплоть до тяжелой техники: бульдозеров, грейдеров и самосвалов.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.