В Дубае самый глубокий бассейн в мире, в котором есть фиктивный затонувший город

11:13 /  Новое, ТОП
Дубай, бассейн, дайвинг,

Если вы мечтали нырнуть в глубины океана и исследовать древний затонувший город, Дубай может вам кое-что предложить. В мегаполисе сейчас находится самый глубокий в мире бассейн, расположенный в искусственно затонувшем городе, полном «старых» реликвий и руин (и, по крайней мере, одного автомобиля), которые посетители могут исследовать.

Он называется Deep Dive Dubai и откроет свои двери для широкой публики 28 июля. На объекте есть очень глубокий бассейн с пресной водой, содержащий 14 миллионов литров воды, а также 56 подводных камер и полностью исследуемый затонувший город. Если вам интересно, для поддержания чистоты в бассейне используется современная система очистки воды.

Бассейн открыт для начинающих и опытных дайверов, хотя для некоторых занятий требуется, чтобы участник имел сертификат дайвера. В некоторых местах бассейн достигает глубины чуть менее 200 футов, что делает его рекордной достопримечательностью. Посетители, которые предпочитают смотреть, могут наблюдать за дайверами через большие окна, выходящие к бассейну, и экраны, транслирующие потоковое видео с подводных камер.

Чтобы представить себе огромные размеры в перспективе, объект Deep Dive содержит достаточно воды, чтобы заполнить шесть бассейнов олимпийского размера. Учреждение указывает на преимущества бассейна по сравнению с глубоководным дайвингом, в том числе на то, что вода имеет совершенно комфортную температуру, а «погода» всегда идеальная.

Согласно Deep Dive Dubai, посетителям потребуется несколько погружений, чтобы полностью изучить бассейн и его затонувший город. На объекте работают профессиональные дайверы, которые проводят посетителей по окрестностям и помогают им безопасно приступить к работе, после чего, по словам компании, посетители могут исследовать «руины» самостоятельно. Хотя заинтересованные посетители еще не могут забронировать сеанс на объекте, они могут подписаться на уведомления.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.