Отличия и характерные черты отопительных котлов

8:48 /  Статьи
котлы, отопление,

Современные виды котлов для отопления в сравнении с прошлым десятилетием стали более усовершенствованными и технологичными. Такие устройства помогают не только обогревать жилище, но и экономить топливо за счет дополнительных функций и возможностей. Котлы требуются не только в частном секторе, но и помогают в квартирах двух- и трехэтажных домов получать достаточно тепла в холодные зимние дни.

Какие котлы бывают

Замена старого котла на новый – актуальный вопрос большинства домовладельцев. Только правильный выбор устройства поможет сэкономить финансы и обеспечить комфортное пребывание в жилище. Широкий выбор представленных моделей позволяет купить по личным предпочтениям и техническим, финансовым возможностям. На странице https://kotlovoy.kz/catalog-products/boilers-cronos-(buran-boiler)-in-astana/ подробно расписана классификация котлов по типу топлива и виду работы.

Большей популярностью в последнее время стали пользоваться комбинированные котлы, так как они работают на двух видах топлива одновременно без ущерба техническим характеристикам.

Комбинированный вид

котлы, отопление,

Предлагаемый вид котлов позволяет воспользоваться двумя и даже тремя типами топлива, что выгодно и практично в отдаленных районах. Могут работать на:

  • Дизельном топливе и газе;
  • Электричестве и газе;
  • Газе и твердом топливе.

Наиболее интересный вариант котла с тремя возможными видами отопления: газ, твердое топливо и электричество.

Пеллетный тип

Используется для обогрева твердым топливом, которым выступает биологически чистый продукт в виде гранул (создают из древесных отходов).

Отличительной чертой этого типа – автономность работы из-за автоматической подачи топлива. Отлично регулируется температура. Очистка от золы требуется максимум 1 раз в месяц. Срок службы котла примерно 20 лет без необходимости ремонта.

Котлы для твердого топлива

Отличаются не только использованием кокса, угля, опилок или деревянных брусков. Используя его хозяин пользуется тремя основными плюсами: экономия на топливе, экологичность, безопасность.

Предлагается два варианта котлов этого вида: классические и пиролизные. Главный отрицательный момент при использовании: регулярность своевременной закладки топлива.

Электрические и дизельные

Для дизельных придется обустраивать отдельную котельную с хорошей вентиляцией. Является альтернативным вариантом электрического котла, который заслуживает большего внимания. Причина: невысокая стоимость, бесшумная работа, неприхотливость в эксплуатации. В Казахстане часто заказывают котельные с готовым оборудованием. На странице https://kotlovoy.kz/ написано, что
возможно производство блочно-модульных котельных мощностью 0,1 — 80 мВт.

Газовое оборудование для отопления

Предлагается огромное количество газовых котлов. Они стоят на первом месте по востребованности, так как удобны в эксплуатации и не требуют никакой загрузки топлива. Есть котлы, при помощи которых можно не только отапливать помещение, но и обеспечить семью постоянным горячим водоснабжением.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.