Последние тренды в рекламных роликах

10:08 /  Статьи
рекламный ролик, тренды,

Рекламный ролик — это инструмент, который при правильном подходе сможет существенно увеличить конверсию бизнеса, сделать клиентов более лояльными к продуктам или услугам.

Снять рекламный ролик не просто, ведь нужно понимать, что видео должно донести, какая у него целевая аудитория, требуется просчитать все до мелочей. Именно поэтому это дело нужно доверять специалистам — студии видеопродакшн полного цикла HunkyProduction.

Мы решаем самые сложные задачи по подготовке съемок, подбору актеров и реквизита, всей необходимой аппаратуры. Доверьте изготовление рекламных роликов нам, и вы будете уверены, что видео будет работать. HunkyProduction не снимает по устаревшим шаблонам, а эксперты регулярно анализируют рынок и находят самые последние тренды. О некоторых из них подробнее рассказано далее.

Мобильная реклама и вертикальные ролики

Более 60% людей для выхода в сеть используют портативные устройства. Половина всего времени у них уходит на просмотр видео и общение в социальных сетях. Специалисты ожидают, что мобильные ролики станут популярнее, чем десктопные.

Для комфорта посетителей площадки адаптируют свои приложения и веб-сайты под вертикальные видео. Тренд на них сохранится, и в ближайшие пару лет рекламные ролики подобного формата будут пользоваться популярностью.

Короткие ролики

Чем короче ролик, тем с большей охотой его просматривают полностью. Тренд на небольшие видео набирает популярность. Сегодня оптимальным временем для рекламы считается 6-15 секунд, за которые доносят:

  • основную мысль;
  • преимущества продукта;
  • отличия от конкурентов.

В будущем все больше брендов будут рекламироваться именно в таком формате.

Видеореклама на Smart TV

В СНГ миллионы пользователей Smart TV и каждый год аудитория растет. Не удивительно, почему все больше средств из бюджета компаний выделяется на такие рекламные ролики.

Реклама с персонализацией

Персонализация рекламы осуществляется не только с помощью таргетинга. Популярностью пользуется технология создания видео, несущих личное обращение к клиентам. Таким подходом пользуются MasterCard, Сбербанк и другие.

Интерактивные ролики

Создание видеорекламы с уклоном в интерактив предполагает взаимодействие с пользователями. Для этого используют опросы, анкеты, ссылки и другие методы Call to Action. Сегодня интерактивные ролики в основном используются для обучения, но тренд на разработку такой рекламы набирает обороты.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.