Что делать, если сбил животное на дороге или увидел мертвое на дорожном полотне

14:42 /  Авто, Новое, Советы, ТОП
животное, на дороге, сбил животное,

Мертвые животные на дороге сегодня — почти ежедневное зрелище. Особенно в густо засаженных деревьями районах можно встретить сбитых лисиц, кошек, собак и куниц. Оказывается, многие люди не реагируют на животных, оставленных у дороги, в надежде, что это сделает кто-то другой. Между тем, это огромная ошибка, ведь лежащие у дороги мертвые животные могут представлять большую опасность. Вот что делать, если вы заметили животное, бессознательно лежащее у дороги!

Что делать, если на дороге заметили мертвое животное?

Сейчас мы на пике курортного сезона, много ездим, и очень легко встретить мертвое животное у дороги. Оказывается, далеко от места жительства уезжать не обязательно, ведь такие ситуации случаются прямо у города. Особенно в окрестностях лесов или полей вы можете встретить мертвых лисиц, куниц, кошек или собак, оставленных у дороги или лежащих прямо на ней. В городах муниципальная полиция быстро реагирует на такие ситуации, но и за пределами агломерации иногда возникают проблемы — потому что некому расчищать дороги.

животное, на дороге, сбил животное,

Когда мы едем и видим мертвое животное, лежащее у дороги, мы обычно не реагируем. Все очень торопятся. Многие люди спешат на работу или в отпуск. Мы часто не знаем окрестностей, поэтому чувствуем себя некомфортно и не решаемся реагировать. Мы продолжаем идти, надеясь, что кто-то другой сделает это за нас и остановится у животного. К сожалению, большинство людей тоже не останавливаются. Таким образом, мертвое животное у дороги может вызвать серьезные проблемы на дороге, о которых никто не думает, проезжая мимо. Люди не задумываются о том, что, может быть, сбитая лиса или кошка … еще жива! Именно из-за этого в страшных мучениях гибнут сотни животных, сбитых машинами.

Мертвые животные у дороги — проблема не только эстетическая, но прежде всего проблема дорожного движения. Они могут представлять серьезную угрозу для водителей, но также и для других животных. Тем более, что дикие животные не вакцинируются, поэтому в процессе разложения их тел может возникнуть эпидемиологическая угроза любому, кто соприкоснется с таким животным. Итак, как вы отреагируете? Что делать в этой ситуации? Животное должно быть удалено таким образом, чтобы оно не создавало опасности для участников дорожного движения, при соблюдении правил гигиены. При необходимости сообщите в полицию.

Как вести себя при ударе животного?

животное, на дороге, сбил животное,

Если дорога загружена, животное нужно очень быстро убрать на обочину, соблюдая все правила гигиены. Тело животного не должно представлять опасность для участников дорожного движения — один водитель может объехать, а другой (менее опытный за рулем) промахнется, что может привести к трагедии. Именно поэтому стоит отреагировать на такие обстоятельства и убрать животных с дороги. При остановке машины убедитесь, что ваше поведение не приведет к столкновению или вас никто не собьет. Стоя на дороге, всегда полезно включить аварийную световую сигнализацию и высунуть треугольник.

Может оказаться, что раненое животное остается живым. Поэтому вы должны быть готовы к любым обстоятельствам — страдающее животное может укусить или попытаться убежать. Приближайтесь к нему медленно и не делайте резких движений. Подойдя ближе, можно судить, живое ли животное. После расследования ситуации обязательно позвоните в полицию или муниципальную полицию (когда ситуация произошла в городе). Помните, что когда вы сбиваете животное, вы обязаны позаботиться о нем.

Обязанность помочь животному

животное, на дороге, сбил животное,

Если вы заметили животное, которое сбила машина, действительно стоит проявить сочувствие и уделить время тому, чтобы разобраться с этим. Что делать, если вы не уверены, что это животное определенно мертво? Если вы наткнулись на животное, немедленно помогите ему и сообщите в полицию. Это занятие, которое занимает буквально несколько минут и может многое изменить. Если животное все еще живо, вы можете спасти его таким образом. В противном случае вы можете спасти проезжающего неопытного водителя от столкновения с мертвым животным. Когда полиция примет рапорт, для рассмотрения дела будут назначены соответствующие службы.

Помните: реагируя на такие ситуации, вы заботитесь не только об окружающей среде, но и обо всех участниках дорожного движения. Некоторых животных также можно быстро спасти и не дать им умереть, что могло произойти в результате удара другой машины. Быстрое уведомление о помощи — это больше шансов для выживания дикого животного.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.