Преимущества размещения рекламы в социальных сетях

8:55 /  Статьи
реклама, социальные сети, раскрутка,

Раскрутка в социальных сетях доступна достаточно давно, но не все ей пользуются, что совсем неразумно, ведь такой вид рекламы может значительно поднять бизнес и повысить узнаваемость бренда.

Преимуществом социальных сетей является большая разносторонняя аудитория, которую легко можно разделить по возрасту, личным предпочтениям и другим факторам, способствуя увеличению конверсии. Самое главное — правильно настроенная рекламная компания, которая привлечет целевую заинтересованную аудиторию.

Реклама в Instagram

реклама, социальные сети, раскрутка,

Социальная сеть Instagram является одной из самых активно развивающихся и имеет среднюю аудиторию 18-29 лет. Именно она активно принимает участие в разного вида опросах, интересуется новинками и охотно кликает по рекламе.

Поэтому рекламу в Instagram можно размещать с разными целями:

  • Получить целевую аудиторию на свой сайт или страницу бренда;
  • Увеличить показы услуг / товаров;
  • Увеличить заинтересованность в продукции.

Исходя из этого, возникают вопросы того, во сколько обойдется рекламная компания. Как указано на странице https://smm.co.ua/skolko-stoit-reklama-v-instagrame/, стоимость рекламы в Instagram зависит от множества факторов и единого ценника нет. Все зависит от формата, нужны ли подписчики на канал, сколько нужно кликов и просмотров.

Реклама в Facebook

Facebook также активно используется для построения рекламных компаний, хотя его аудитория медленно, но падает. Аудитория Facebook имеет больший средний возраст, чем в Instagram, а значит, что здесь требуются другие форматы рекламы.

Наиболее активно пользуются Facebook люди в возрасти от 25-30 лет до 45 лет. Однако им также пользуется и молодежь, но вовлеченность значительно меньше.

По своему характеру настройка рекламной компании в данной соцсети значительно сложнее. На странице https://smm.co.ua/facebook-stoimost-i-cena/ указаны приблизительные цены на продвижение в Facebook и это в среднем от 3000 грн.

Преимущества таргетированной рекламы

Таргетированная реклама — это реклама с четкими параметрами, которая показывается исключительно аудитории по выставленным критериям.

Ее преимуществом, как указано на сайте https://smm.co.ua/instagram/targetirovannaja-reklama/ , является экономное распределение рекламных средств, которые тратятся только на целевую аудиторию.

Однако успешность таргетированной рекламы тоже зависит от многих факторов, одним из которых выступает правильно подобранный портрет ЦА, грамотно и красиво продуманное рекламное объявление и т.д.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.