Особенности промышленных 3D принтеров

8:51 /  Статьи, Технологии
3D принтеры, промышленные 3D принтеры,

Популярность 3D печати с каждым годом возрастает, ведь это простой способ создания сложных компонентов, а в месте с тем, промышленные 3D принтеры становятся доступнее, открывая новые возможности для производителей, инженеров и других отраслей.

Промышленные 3D принтеры — это мощные устройства, которые предназначены для печати разнообразных деталей из сложных материалов. Их стоимость в разы превосходит бытовые устройства, но и возможности у них значительно больше. На сегодняшний день их можно купить и в России и тут, в каталоге SIU SYSTEM, можно ознакомиться с доступными вариантами.

Преимущества промышленных 3D принтеров

3D принтеры, промышленные 3D принтеры,

Среди главных особенностей промышленных 3D принтеров являются:

  • Высокая скорость печати;
  • Возможность круглосуточной работы;
  • Возможность создавать не только опытные образцы и прототипы, но и рабочие, готовые к эксплуатации детали;
  • Работа с деталями больших объемов.

Современные промышленные 3D принтеры учитывают все потребности клиентов и способны производить качественную продукцию благодаря внедряемым технологиям. Например, в камере 3D принтера может создаваться оптимальный микроклимат для печати, скажем 70 градусов и поддерживаться на протяжении работы вне зависимости от объема рабочего пространства. Также современные устройства не редко оснащаются элементами просушки поступающего для плавки материала, что позволяет избежать застревания его в сопле, тем самым повышая общее качество детали.

Печать на 3D принтере по своей эффективности по металлу уже превзошла традиционные методы литья. Так, например, при печати выхлопной трубы удается сократить общую массу изделия более чем на 60%, при этом сохранив ее прочность конструкции за счет применения современных технологий топологической оптимизации. Также эффективность работы такого глушителя выше из-за лучшего отвода выхлопных газов, что влияет и на увеличение мощности двигателя.

Применение промышленных 3D принтеров

3D принтеры, промышленные 3D принтеры,

Промышленные 3D принтеры предназначены для изготовления крупных деталей абсолютно любого типа. Самое главное, чтобы устройство поддерживало требуемые материалы изготовления.

Важной частью является размер камеры, который ограничивает возможности. К примеру, модель sPro 140 имеет область построения 550x550x460 мм (включая платформу построения). Такая модель доступна на сайте https://siusystem.ru/ компании SIU System (АО «НПО СИСТЕМ»).

С помощью промышленных 3D принтеров возможно печатать коммерческую продукцию разного характера, важные элементы конструкций для техники, детали автомобилей и многое другое.

Промышленная печать на 3D-принтере активно используется в машиностроении, ракетостроении, медицине.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.