Покорить Марс: самая юная девушка в НАСА, которая смело мечтает о полете на Красную планету

11:02 /  Наука, Новое, ТОП, Фото
NASA, Элис Карсон, НАСА,

Из детской мечты до самой молодой женщины, готовящейся полететь на Марс в свой первый полет. Это Элис Карсон, сообщает kratko-news.com.

Иногда мы слышим определение вундеркинда. На самом деле за этими словами скрываются бесконечные мечты, внеземные усилия и безжалостные амбиции. И это именно то, что станет движущей силой 20-летней Элис Карсон.

В ней можно узнать каждую молодую девочку. Она обычный ребенок, у которого большая любовь к инопланетным подвигам возникает только из эпизода детского шоу.

NASA, Элис Карсон, НАСА,

«Мы предполагаем, что я заинтересовалась этим после просмотра детского фильма о миссии на Марс», — говорит Алиса.

Ее серьезная подготовка начинается, когда она записывается на программу OPOSUM.

«До этого я ходила в специализированные космические лагеря, чтобы больше узнать о космосе. Но это был просто летний лагерь, ничего серьезного. Более сложные вещи я начала изучать только в 15 лет, когда присоединилась к программе».

NASA, Элис Карсон, НАСА,

«Я начала изучать осмотр и оценку скафандра, полеты в условиях микрогравитации, подготовку к выживанию в воде. С тех пор я продолжаю специализироваться на своих навыках», — говорит Алиса.

Обычно, чтобы достичь уровня, подходящего для изучения космоса, ученым необходимо пройти престижное университетское образование. Но разве это единственный способ?

«Сейчас я учусь на втором курсе университета, но параллельно с академическими уроками я изучала много связанных с космосом вещей. Обе вещи идут рука об руку. В настоящее время я учусь в университете, но я также учусь в академии OPOSUM».

NASA, Элис Карсон, НАСА,

«Мы моделируем там подводные миссии и скоро проведем настоящие исследования», — говорит Алиса.

«Я все еще могу обратиться в SpaceX и поработать с ними. Я считаю, что это отличный проект. Он предлагает много новых возможностей в космической отрасли. Впервые у нас будет возможность делать больше чем одну вещь во время миссии, что действительно впечатляет. Интересно, как они применяют новые методы использования возобновляемых источников энергии, которые позволяют исследованиям происходить быстрее. Я рада, что SpaceX делает космос более доступным», — сказала она.

По ее словам, мы достаточно готовы к полетам на Марс в один конец.

«В первых миссиях любопытно то, что мы попытаемся исследовать планету. Так что мои знания астробиологии будут полезны, потому что я смогу больше узнать о Марсе. Например, я буду изучать образцы почвы, я буду изучать воду, я буду искать в воде следы бактериальной жизни, я буду изучать атмосферу. У нас довольно большие представления о Марсе. Это похоже на колонизацию, но начальные миссии будут только с целью исследования и выяснения того, насколько реалистичными могут быть наши цели и сколько времени потребуется для их достижения», — говорит Алиса.

NASA, Элис Карсон, НАСА,

Она считает, что наступит время, когда Марс будет колонизирован.

«Есть много преимуществ у колонизации Марса. У будущих поколений будет лучший доступ к ресурсам и местам, куда можно пойти, но на это потребуется время», — сказала она.

«В настоящее время невозможно колонизировать планету. Современные ракетные двигатели могут преодолеть расстояние между Землей и Марсом, например, за шесть месяцев, но мы знаем, что плазменные двигатели могут сократить это время до шести недель. Но я думаю, что полет придется сократить и больше. Чтобы людям было удобнее путешествовать на другую планету. Потому что шесть недель — это слишком много для путешествия. Это не будет звучать так угрожающе, если вся поездка займет всего 6 дней», — сказала Алиса.

NASA, Элис Карсон, НАСА,

«Довольно часто наше представление о космических путешествиях путают с голливудскими фильмами, в которых миссии изображаются как находящиеся на грани смерти. Однако Алиса считает, что Марс будет спокойнее, чем в фильмах. Есть и опасные ситуации, но они редки», — говорит она.

«Вряд ли, пока мы на Марсе, будет постоянная битва за жизнь. У нас будет тихое место для жизни с необходимым давлением. Конечно, мы будем носить оборудование каждый раз, когда выходим на улицу. Мы проведем исследования, у нас, вероятно, будет вездеход», — говорит Алиса.

Она убеждена, что на Марсе очень велика вероятность того, что в воде есть следы бактериальной жизни. Однако он не думает, что существуют другие формы жизни.

Быть космонавтом — это больше цель, чем профессия. Алиса говорит, что нужно уже иметь страсть к какой-либо области, развить себя как специалиста, а затем обратить свой взор в космос.

Космос кажется ближе и доступнее, чем когда-либо, и маленькая девочка учит нас, что с достаточным энтузиазмом, амбициями и мечтами каждый может отправиться в приключение на всю жизнь.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.