Разновидности стилей лепнины и их внешние особенности

10:52 /  Статьи
Арочное обрамление из гипса, колона гипсовая

Гибкость и податливость массы на основе гипса позволяет изготавливать изделия любой степени сложности – от простых моделей геометрической формы до причудливых рельефных конструкций, производство которых под ключ занимает несколько недель. Такая вариативность решений заставила дизайнеров задуматься о возможности воплотить в гипсе элементы, имеющие отношение к различным интерьерным стилям. Обычный молдинг, плинтус или арочное обрамление из гипса https://alzastroy.com.ua/ru/arochne-obramlennya/1072/ — все это можно привести в соответствие с любым направлением в обустройстве интерьера, чтобы обстановка:

  • Выглядела эстетичной и логически завершенной.
  • Подчеркивала достоинства выбранного стиля.
  • Соответствовала понятиям солидности и респектабельности.

Как воплощаются в гипсе различные интерьерные стили

Наиболее популярными дизайнерскими решениями при производстве гипсовых изделий можно назвать:

Арочное обрамление из гипса, колона гипсовая
  • Барокко. Характеризуется обилием цветочных и растительных орнаментов, асимметрией, выгодное сочетание пышности и хрупкости, массивных и изящных деталей.
  • Ампир. Для него характерны строгие и солидные детали в стиле древних мастеров, симметричность и упорядоченность, присутствие элементов военной атрибутики, животных и птиц категории хищников.
  • Классицизм. Для этого направления характерны монументальность, логичность построения элементов, несложные цветочные мотивы и геометрические узоры, сдержанные прямолинейные формы.
  • Рококо. Смелое сочетание грациозности и сложности, избыточность декоративной нагрузки, массивность деталей, которые призваны показать благосостояние владельца помещения и его любовь к роскоши.
  • Модерн. Здесь ставка делается на минималистичность и нарочитый отказ от роскоши, сочетание практичности и природной естественности.
  • Романтизм. Здесь ставка делается на мягкость, отсутствие острых углов, неброские декоративные решения.
  • Эклектику. В этом случае специалисты ищут и воплощают интересные детали на базе смешения различных стилей, выбирая из каждого направления наиболее выигрышные детали.

Где заказать изготовление лепнины из гипса

К вашим услугам – компания «Alza Stroy», где осуществляется изготовление гипсовых конструкций по типовым и индивидуальным проектам. Благодаря усилиям ведущих дизайнеров молдинг, пилястры или гипсовая колонна https://alzastroy.com.ua/ru/koloni-z-gipsu/ приобретают черты выбранного стиля и удачно смотрятся в интерьере. Обсудить возможность изготовления выбранных изделий можно, позвонив по указанным телефонам.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.