Сильнейшая песчаная буря накрыла китайский город Дуньхуан

12:10 /  Видео, Катаклизмы, Новое, ТОП
Китай, Дуньхуан, песчаная буря,

Были опубликованы вирусные кадры, на которых запечатлены пугающие сцены, когда сильная песчаная буря, похоже, полностью захлестнула китайский город Дуньхуан, сообщает kratko-news.com.

Ужасающие кадры показывают, как вдалеке высотные здания медленно исчезают в огромном облаке пыли, которое накрыло город около 15:00 25 июля.

Согласно сообщениям, песчаная стена возвышалась на высоте около 100 метров (330 футов) и вызвала хаос среди местных жителей и туристов, имущество некоторых из которых было снесено ветром.

Китай, Дуньхуан, песчаная буря,

Газета South China Morning Post сообщила, что местная полиция вынуждена была справиться с ситуацией, установив контроль за дорожным движением.

Им также приходилось приказывать водителям сойти со скоростных автомагистралей и в зоны обслуживания, чтобы дождаться окончания шторма.

Китай, Дуньхуан, песчаная буря,

По данным MailOnline, группа туристов была застигнута врасплох, когда они посещали природный парк, чтобы полюбоваться закатом.

В конечном итоге их вещи были снесены ветром, и они были вынуждены собираться вместе в очках и масках, чтобы защитить себя от песка.

Дуньхуан является домом для гротов Могао, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, и расположен в пустыне Гоби. Он известен своим суровым климатом и условиями жизни.

Ранее в этом году северная часть Китая оказалась охваченной самой сильной песчаной бурей за десятилетие, в результате чего были отменены сотни рейсов.

В марте небоскребы в Пекине, казалось, исчезли из виду среди пыли и песка, в то время как движение транспорта резко снизилось, и до полудня было отменено более 400 рейсов из двух основных аэропортов столицы.

Национальный метеорологический центр предсказал, что песок и пыль затронут 12 провинций и регионов от Синьцзяна на крайнем северо-западе до Хэйлунцзяна на северо-востоке и восточного прибрежного портового города Тяньцзинь.

«Это самая сильная песчаная буря, которую видела наша страна за 10 лет, и она охватывает большую часть территории», — говорится в сообщении центра на веб-сайте.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.