Может ли вышивка служить подарком?

12:53 /  Советы, Статьи
вышивка, подарок,

Вышивка на машинке на любом изделии, будь то постельное белье или вечернее платье, передаёт характер. К тому же изделие при этом может быть абсолютно простым, даже банальным, а вот вышивки сделают его запоминающимся и красочным. Это одна из причин, по которой вышивка веками оставалась вне моды и времени, меняя только стиль и дизайн. Этот декор может быть самым разным, а современная машинная вышивка с ее новыми большими возможностями внесла разнообразие.

Если говорить о технической части выполнения, то основной стиль вышивания остался традиционным — татами и гладью. С помощью компьютерных программ и специфических устройств наложение вышивки стало более четким и точным (и, следовательно, более устойчивым к всевозможным механическим и химическим воздействиям). Первый вариант обычно используют для покрытия больших участков вышивки.

вышивка, подарок,

Выверенные ровные стежки плотно прилегают друг к другу и дают точное представление о выкройке со всеми элементами дизайна и нюансами. Вторым вариантом прорабатываются обычно мелкие детали — контуры, мелкие фрагменты вышивки, буквы и пр. Стежки плотно заполняют поверхность и создают фактуру вышивки. Атласные стежки в машинной вышивке — это прямые и косые стежки длиной от 1 до 9 мм, полностью заполняющие область изображения.

Одним из самых интересных направлений современной компьютерной вышивки считается «подарочная». Прошли те времена, когда, например, можно было получить две одинаковые вазы или два одинаковых чайных сервиза на праздник. Наше внутреннее стремление к индивидуальности сегодня проявляется в выборе подарков для близких, друзей, коллег, партнеров и пр. Мы хотим удивить и порадовать своим подарком, не просто одним из множества, а самым запоминающимся, неповторимым и оригинальным. И здесь, как говорится, вышивка открывает блестящие возможности для воплощения желаний и задумок.

вышивка, подарок,

Если речь идет о любимом человеке, вкусы которого вы хорошо знаете, вы можете заказать для него вышивку на любую одежду, в той тематике и стиле, которая ему нравится, или, например, изготовление шевронов на заказ. Представьте себе, что обычная футболка может стать эксклюзивным подарком, с вышивкой, скажем, фрагментом картины Дали или в стиле аниме.

Совершенно иное «звучание» приобретают вещи, украшенные вышивкой или сделанные с помощью компьютерной вышивки. Фотография, даже самая любимая и в красивой рамке, поставленная на самом заметном месте, — это традиционно мило, но очень банально. Почему? Потому что они есть почти у всех нас дома или в офисе. Но вышитое фото — привлекательно и необычно! Вышитые символы смотрятся очень эффектно, а выполненные на компьютере, они позволяют досконально передавать цвет, вкус и мельчайшие детали символа. Такой подарок, конечно, не для всех, но если он будет близок человеку, он это оценит.

Очень стильный подарок — вышитые картины или текстильные домашние украшения. Например, для интерьера любого направления «кантри», «прованс», «ретро» вышивка совершенно гармонична, логична и даже необходима. Очень подходящий подарок для хозяина такого дома, например, вышитая картина в подходящем стиле.

Конечно, вышивка делает подарки индивидуальными и запоминающимися. А если вы захотите сделать такой подарок, мастера помогут воплотить в жизнь даже самые необычные идеи. Благодаря навыкам и технологиям компьютерной вышивки, профессионализму мастеров и дизайнеров, они могут сегодня вышить практически что угодно.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.