Шок! Ученые зафиксировали движения трупа через год после смерти мужчины (ВИДЕО)

12:15 /  Видео, Наука, Новое, ТОП
ученые, труп, после смерти, движение трупа,

Ученые из Австралийского центра тафономических экспериментальных исследований заметили движение трупа, сообщает kratko-news.com.

Исследовательская организация, также называемая «Ферма тела», занимается изучением жизни после смерти. Они исследуют, что происходит с умершим через определенный промежуток времени, отмечая особенности процесса разложения.

В феврале 2018 года начался эксперимент, продлившийся 17 месяцев. Тем временем Элисон Уилсон с факультета здравоохранения Университета Центрального Квинсленда, Австралия, и ее коллеги пять раз в день фотографировали человеческий труп, лежащий на открытом воздухе в просторном гробу, расположенном в центре.

Последовательные кадры, объединенные в видео, показывают следующее: положение умершего меняется — его части двигаются. Особенно заметно движение рук — труп будто движется вместе с ними.

По словам Элисон Уилсон, руки, которые изначально были прижаты к телу, с каждым днем ​​отходили от его бока.

Мистика? Это не невозможно. Но у экспериментаторов есть вполне естественное объяснение. Труп движется, потому что он разлагается и мумифицируется. При этом его связки пересыхают и «тянут» руки и ноги в разные стороны. В результате они меняют свое положение по отношению к телу.

Зачем нужны такие исследования и почему существует центр трупов? Ученые считают, что, изучая процессы разложения в целом и двигательную активность трупов в частности, они помогают судебным экспертам — они предоставляют данные, которые помогут более точно определить время смерти и даже определить причины смерти.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.