14:21 /  Новое, Спорт, ТОП, Фото
Джессика Джадд, Олимпийские игры, Токио,

Британская бегунья потеряла сознание после участия в финальном забеге на 10 000 метров на Олимпийских играх, сообщает kratko-news.com.

Джессику Джадд пришлось забрать с трассы после финиша изнурительной гонки в жгучей токийской жаре.

Сообщается, что температура на стадионе поднялась выше 90F (32C) при влажности 80%.

26-летняя бегунья финишировала 17-ой в финале на длинных дистанциях, но резко упала на землю после того, как пересекла финишную прямую.

Медики быстро бросились ей на помощь, накрыли ее пакетами со льдом и помогли сесть в инвалидную коляску.

В конце концов ее подняли на ноги и уводили с трассы для регидратации, а ее товарищ по команде Эйлиш МакКолган принесла ей бутылку воды.

Это второй раз в играх, когда Джадд теряет сознание после забега. На прошлой неделе она резко упала на трассу после того, как финишировала 13-й в предварительном зачете на 5000 метров.