Вы когда-нибудь купались в лагуне Кока-кола?

13:19 /  Видео, Новое, ТОП, Фото
озеро, кока-кола, Рио-Гранде-дель-Норте, Лагоа-да-Араракуара,

Вы когда-нибудь мечтали искупаться в Кока-Коле? Что ж, вы действительно можете сделать это в уникальной лагуне Кока-Кола в Рио-Гранде-дель-Норте, Бразилия, где вода имеет тот же цвет, что и популярный безалкогольный напиток, сообщает kratko-news.com.

Глядя на воду Лагоа-да-Араракуара, легко понять, почему она широко известна как лагуна Кока-Кола. У нее такой же темный оттенок, но очень разные ингредиенты и без газирования. Вместо карамели вода этой популярной лагуны окрашена концентрацией йода и железа в сочетании с пигментацией тростника у ее берегов.

озеро, кока-кола, Рио-Гранде-дель-Норте, Лагоа-да-Араракуара,

Расположенная на южном побережье Риу-Гранди-ду-Норти, чуть менее чем в 100 км от Натала, лагуна Кока-Кола является одновременно одной из самых популярных и самых необычных туристических достопримечательностей в бразильском штате. Дети любят ее, особенно когда слышат ее название, но некоторых взрослых отталкивает темный цвет воды.

Летом мелководье лагуны Кока-Кола становится очень теплым, что делает ее идеальным местом для семейного купания или катания на банане. Есть также те, кто считает, что химическая комбинация, придающая воде цвет, подобный кока-коле, также положительно влияет на здоровье.

Так что, если вы когда-нибудь будете в регионе Байя-Формоза в Риу-Гранди-ду-Норти, лагуна Кока-Кола — одна из достопримечательностей, которую вы не захотите пропустить. В конце концов, как часто вы видите озеро кока-колы?

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.