Лео Месси стал новым футболистом Пари Сен-Жермен

18:33 /  Новое, Спорт, ТОП
Пари Сен-Жермен, Месси, футбол, трансфер,

Лео Месси стал новым футболистом Пари Сен-Жермен. Аргентинец подписал контракт с занявшим второе место клубом во Франции. После многих лет игры за «Барселону» Месси продолжит карьеру в Париже, где будет бороться за победу в Лиге чемпионов. СМИ также обнародовали подробности контракта, который Месси подписал с «Пари Сен-Жермен».

Уже во вторник, около полудня, появилась информация о соглашении между Лионелем Месси и Пари Сен-Жермен. Информацию о грядущем переходе аргентинца в ПСЖ предоставили два известных журналиста Гиллем Балаге и Фабрицио Романо. Особенно последний считается экспертом по крупнейшим трансферам, и предоставленная им информация может считаться надежной.

Теперь мы знаем, что передача стала фактом. Лионель Месси стал новым игроком ПСЖ и присоединится к команде, которая до его приезда уже считалась одной из сильнейших в Европе. Появление Месси должно дать команде импульс и помочь им бороться за триумф в Лиге чемпионов. Катарские владельцы ясно дают понять, что это их больше всего волнует.

Парижский клуб подтвердил передачу красноречивым видео, размещенным в Twitter.

Лионель Месси попрощался с «Барселоной» всего несколько дней назад, когда было объявлено, что новый контракт с капитаном команды подписываться не будет. Все из-за финансовых проблем клуба, которые не позволяют ему даже вдвое сократить контракт Месси. Сам футболист был готов согласиться на сокращение зарплаты, но в итоге «Барселона» не смогла этого себе позволить.

Во время прощальной пресс-конференции Лео Месси ответил на вопросы журналистов, также комментируя ПСЖ. Аргентинец с большим уважением отзывался о «Пари Сен-Жермен», подчеркивая величие парижского клуба. Теперь он выступит во Франции, где также будет бесспорной звездой всей лиги.

Лео Месси переходит в ПСЖ. Аргентинец — один из лучших футболистов всех времен

Напомним, Лео Месси завоевал множество престижных трофеев. Вместе с «Барселоной» он десять раз становился чемпионом Испании, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. 

34-летний футболист шесть раз получал Золотой мяч лучшего футболиста мира, а летом 2021 года выиграл Кубок Америки со сборной Аргентины. Он также дошел до финала чемпионата мира 2014 года со своей национальной командой.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.