Xiaomi хочет первое место в смартфонах

12:17 /  IT News, Новое, ТОП, Экономика
Xiaomi,

Китайский технологический гигант Xiaomi заявил, что планирует стать крупнейшим производителем смартфонов в мире в течение трех лет, сообщает kratko-news.com.

Запрос исходит от главы компании из Пекина, которая недавно обогнала Apple и стала вторым по величине мобильным брендом. Лидирует южнокорейская Samsung Electronics.

Основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь поделился своими амбициями перед запуском нового смартфона Mix 4.

«Наша текущая задача — укрепить свои позиции на втором месте на мировом рынке», — цитирует Лея BBC.

Данные рынка, опубликованные в прошлом месяце, показали, что Xiaomi впервые опередила американского конкурента Apple как второй по величине бренд смартфонов в мире. По данным IDC, Xiaomi занимает почти 17% мирового рынка за квартал с апреля по июнь, а Apple — 14,1%.

За тот же период рыночная доля Samsung сократилась до 18,8%, но южнокорейский производитель все еще оставался на первом месте.

Как и несколько других крупных китайских технологических компаний, Xiaomi была обвинена администрацией Дональда Трампа в создании угрозы национальной безопасности США. Ранее в этом году министерство обороны США внесло ее в черный список за обвинения в связях с китайскими военными.

Однако в мае федеральный судья в Соединенных Штатах заблокировал реализацию Xiaomi инвестиционного запрета, назвав решение о занесении в черный список «глубоко ошибочным». Пока нет никаких указаний на то, каким будет следующее решение США в отношении китайского производителя.

Тем временем Xiaomi представила своего робота CyberDog, названного «первым вхождением в мир четвероногих роботов для сообщества разработчиков ПО и разработчиков со всего мира». Ранее в этом году Xiaomi также объявила о планах инвестировать 10 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия в разработку электромобилей.

Метки:

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.