Как выбрать перфоратор для дома и работы

9:24 /  Мужской Клуб, Статьи, Технологии
перфоратор, профессиональный перфоратор,

Перфоратор относится к электрическому строительному инструменту и очень нужен как в быту, так и может требоваться для выполнения профессиональных задач. Даже если нет постоянной надобности в перфораторе, он всегда может пригодиться.

Перфоратор может выполнять целый спектр задач в зависимости от типа модели:

  • Сверлить отверстия, в том числе с ударом;
  • Служить в качестве отбойника;
  • Выполнять роль миксера при использовании специальных насадок;
  • Может работать как дрель.

Однако как выбрать профессиональный перфоратор , чтобы он был удобным в работе и справлялся с поставленными задачами.

Размер перфоратора имеет значение

перфоратор, профессиональный перфоратор,

Размер перфоратора имеет значение, в особенности это можно прочувствовать, когда вы берете инструмент в руки. Как правило, чем больше перфоратор, тем больше он весит.

Поэтому сразу следует определиться с назначением перфоратора — сверление отверстий на весу небольшого диаметра, отбойные работы, или работа в качестве миксера.

Для работы на весу и сверления в кирпиче лучше всего подходят небольшие перфораторы весом до 3 кг. К примеру, неплохим вариантом станет Bosch GBH 240. Для отбойных работ, сверления отверстий в бетоне и миксера требуется большая масса, поэтому стоит рассматривать модели по типу Bosch GBH 4-32.

Сила удара

перфоратор, профессиональный перфоратор,

Сила удара — самый главный параметр для перфоратора, так как от него зависит скорость сверления отверстий и скорость выполнения отбойных работ.

Для сверления отверстий буром, в том числе в бетоне, вполне достаточно силы удара 2.5-3 Дж. Однако, если требуется отбить бетон, то здесь рекомендуется сила удара значительно больше — минимум от 4 Дж. и более в зависимости от объема.

Есть модели с высокой силой удара до 20 Дж, например, Bosch GBH 12-52 DV (19 Дж). В то же время, нужен ли такой дорогостоящий аппарат в быту? В то же время для профессиональных задач он может оказаться незаменимым помощником.

Бренд и цена имеют значение

Бренд и цена для перфораторов имеют значение и чем дороже аппарат, тем он надежнее и эффективнее справляется с задачами. Самыми популярными и качественными производителями выступают BOSCH, Makita, Metabo, Hyundai.

Такая техника работает на отказ, может эксплуатироваться длительное время без перерыва. Качество исполнения, защита от повреждений и снижение вибраций — основные преимущества.

Дешевые перфораторы быстро перегреваются, из-за чего работник вынужден останавливаться и давать технике отдохнуть, что не выгодно.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.