Рыба начала вылазить из воды на берег и ползать во время дождя (ВИДЕО)

15:06 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
рыба, анабас, ползающая рыба, рыба-ползун,

Многие малазийцы оказались в недоумении после просмотра вирусного онлайн-видео, в котором показаны десятки рыб, выползающих из воды и грязи на сушу во время небольшого дождя, сообщает kratko-news.com.

На видео, которое якобы было снято на территории маленькой мечети в Танджонг Каранге, показано, как люди ошеломлены при виде десятков рыб, которые выползли из воды и полезли вверх по открытой влажной почве.

Не зная, что делать с этим явлением, один человек просто сказал: «Аллаху Ахбар, их так много!»

Рыба-ползун — это вид пресноводных рыб, обитающих в Азии, особенно в Юго-Восточной Азии. Невероятно, но они также могут зарываться в грязь, чтобы выжить в течение продолжительных периодов засушливой погоды — до шести месяцев.

Рыба-ползун, известная как высокоинвазивный вид рыб, при проглатывании представляет опасность удушья для птиц и других видов рыб. Это происходит из-за их гибких жаберных крышек, которые могут застрять в горле и убить.

Из-за их разрушительного характера в некоторых частях Австралии анабасы даже были названы опасными из-за того, что они представляют опасность для других диких животных, и местных жителей настоятельно призывали гуманно убивать их на виду и не бросать их обратно в озера и реки.

В Малайзии, однако, о существовании рыбы-ползуна говорят гораздо меньше, а наблюдения — это скорее новость. Судя по видео, подобный инцидент многие местные жители сочли даже неким сверхъестественным знаком.

«Если Бог хочет благословить вас, это может произойти разными способами», — сказал один из многих суеверных комментаторов видео.

Но с нынешним сезоном дождей, наступающим сразу после периода жаркой и сухой погоды, малазийцы, живущие во влажных, грязных районах, таких как Танджунг Каранг, возможно, могут ожидать большего количества таких наблюдений, если дождливая погода сохранится.

Тем, кто может случайно увидеть анабаса, выходящего из грязи, просто не пугайтесь и не принимайте это за какое-то сверхъестественное происшествие. Вместо этого просто помните, что это просто рыбы, которые ведут себя идеально в соответствии со своими естественными биологическими процессами, как бы странно это ни казалось.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.