Умные часы JET Senior Care заботятся о пожилых людях

9:33 /  IT News, Статьи
умные часы для пенсионеров

Люди в пожилом возрасте нуждаются в повышенном внимании и опеке, так как их здоровье ухудшается, им сложнее передвигаться и вырастает вероятность случайных падений, усложнений состояния и возникновения прочих связанных проблем.

Однако в виды занятости, не у всех есть возможность быть постоянно рядом с пожилым родственником, но помочь следить за ним могут умные гаджеты, такие как jet senior care, доступные в интернет-магазинах.

Преимущества умных часов для пожилых людей

Умные часы имеют множество полезных функций, с помощью которых возможность контроля уязвимого человека, когда нет возможности находиться рядом.

Такие гаджеты могут следить за основными показателями здоровья, отслеживать передвижение, сигнализировать о критических ситуациях, таких как падения, выход из допустимой зоны.

В зависимости от модели устройство, оно дополнено теми или иными возможностями. Очень важно убедиться, что выбранные часы будут удобными и со всеми важными опциями.

Среди самых необходимых функций в умных часах для пожилых людей можно выделить такие:

умные часы для пенсионеров
  • Определение геолокации по карте;
  • Настройка зоны перемещения;
  • Измерение пульса, давления;
  • Различные уведомления — о разрядке, падениях и т.д.;
  • Наличие микрофона для возможности подключения и оценки обстановки рядом с носителем устройства.

Как правило, такие часы оснащаются и тревожной кнопкой «SOS» с удобным расположением, нажатие которой будет сигнализировать о том, что пожилому человеку необходима срочная помощь. Например, пенсионеру может стать плохо, он упал и не может самостоятельно подняться. При нажатии он самостоятельно подаст сигнал бедствия.

В них можно настроить по надобности напоминания о приеме лекарств. Так как память у пожилых людей ухудшается, они могут забыть вовремя принять лекарство, чего нельзя допускать. Напоминания срабатывают в установленные временные сроки.

Самое главное, что стоимость умных часов небольшая, учитывая все те полезные функции, которыми они обладают. К тому же, они значительно упрощают жизнь родственникам.

Особенности умных часов для пожилых людей

умные часы для пенсионеров

Часы для пожилых людей типа JET Senior Care управляются с помощью специального приложения и могут отдаленно включаться и выключаться.

Они работают от встроенного аккумулятора, за зарядом которого нужно следить. Когда батарея садится, сообщение об этом приходит на смартфон через приложение.

Смарт часы оборудованы специальными датчиками и дополнительной защитой от повреждений, влаги и пыли.

Со смарт часами можно быть спокойным за своего старого родственника, когда не находишься с ним рядом. Достаточно включить приложение и проверить биометрические показатели, просмотреть историю передвижения. Вся информация выводится в удобной форме. Имеются специальные настройки.

Если жизненные показатели носителя часов ухудшатся, на сопряженный с приложением смартфон придут срочные уведомления. Это ускорит реагирование на критические ситуации и позволит своевременно вызвать скорую помощь. В такие моменты каждая секунда может спасти жизнь.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.