У берегов Вьетнама появился редкий розовый дельфин. Для местных это хорошее предзнаменование

13:59 /  Видео, Новое, События, ТОП
Вьетнам, розовый дельфин,

Если вы, как и я, не слишком знакомы с чудесами морской жизни, вы, вероятно, никогда не слышали о розовых дельфинах, сообщает kratko-news.com.

Хотя они существуют, они крайне редки. Тем более, если говорить о видео или фото документации.

Видео из Вьетнама набирает популярность, на нем видно, как розовый дельфин резвится в воде у пляжа До Сон в городе Хайфон.

Видео продолжительностью почти полторы минуты показывает, как розовый дельфин держится на безопасном расстоянии от человека, записывающего видео, якобы на рыбацкой лодке.

Можно увидеть, как дельфин совершает несколько прыжков в воздух, преодолевая поверхность воды. Но, конечно, если бы это был обычный дельфин серого цвета, это было бы просто видео с дельфином.

Вьетнам, розовый дельфин,

Увидев, что он розовый, реакция на это наблюдение была гораздо более захватывающей, и многие снова выразили надежду, что природа выздоравливает. Но это также не первый раз, когда розовых дельфинов видели на пляже До Сон, сообщает вьетнамское СМИ VnExpress.

Предполагается, что образец, изображенный на видео, является индо-тихоокеанским горбатым дельфином, обычно обитающим в восточной части Индийского и западного Тихого океанов.

Во-первых, они не такие ярко-розовые: эксперты описывают это как «легкий оттенок» розового.

Например, у китайских белых дельфинов новорожденные черные. По мере взросления цвет их кожи становится розовым, а затем, когда они достигают полной зрелости, в конечном итоге становится белым.

Дельфин, замеченный во Вьетнаме, вполне может быть на этой средней стадии развития, но нет реального способа узнать, если вы не подойдете поближе.

По словам местного рыбака на пляже До Сон, появление розовых дельфинов приносит хороший урожай, что-то вроде символа удачи или хорошего предзнаменования. В этом случае наблюдение за розовыми дельфинами приводит рыбаков к мысли, что у них будет хороший сезон ловли креветок и рыбы.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.