Пентагон скоро анонсирует и продемонстрирует секретное космическое оружие

14:37 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Пентагон, США, космическое оружие,

Пентагон скоро анонсирует и продемонстрирует секретное космическое оружие. Эксперты, опрошенные американским изданием, заявили, что таким образом США покажут России и Китаю свою новую противоспутниковую разработку.

Издание утверждает, что презентация оружия изначально планировалась на Национальном космическом симпозиуме, намеченном на август. Газета сообщила, что в последние месяцы велась подготовка к рассекречиванию, но ситуация вокруг вывода американских войск из Афганистана, возможно, изменила планы.

По данным, только высокопоставленные официальные лица правительства США имеют доступ к секретной информации о секретном оружии.

Издание пишет, что секретная система обеспечит доступ, отключение или уничтожение спутника или космического корабля. Издание утверждает, что США планируют провести настоящую демонстрацию действия оружия.

Неназванная система могла использовать, например, мобильный наземный лазер или микроволновую пушку. Источники в публикации сомневаются, что секретное оружие могло быть версией кинетического перехватчика.

Издание отмечает, что генерал Джон Хейтон, заместитель начальника Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, является решительным сторонником разработки и рассекречивания противоспутниковой системы как средства сдерживания против России и Китая.

В августе военные заявили, что, глядя на оружие, доступное Соединенным Штатам, противники должны сказать: «Не сегодня». Он сказал, что Пентагон существует для защиты американского народа. 

«Мы защищаем эту страну, сдерживая конфликты», — заявили военные.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.