Электронный трайк, разработанный BMW, наклоняется в поворотах

12:31 /  Новое, Технологии, ТОП
Электронный трайк, BMW,

Грузовые трициклы с электроприводом могут обеспечить стабильную езду на прямых участках, но они имеют неприятную тенденцию опрокидываться при прохождении поворотов. Электронный велосипед Cube Concept Dynamic Cargo решает эту проблему с помощью независимо откидывающейся передней части.

Разработанный в рамках партнерства между немецкой BMW Group, Cube Bikes и компанией по производству электромобилей SoFlow, прототип будет представлен на следующей неделе в Мюнхене в рамках выставки Internationale Automobil-Ausstellung Mobility 2021.

В то время как некоторые трехколесные велосипеды решают проблему опрокидывания с помощью двух передних колес, которые наклоняются в углы по сравнению с остальной частью, Cube Concept использует другой подход. У него одноколесная передняя часть, очень похожая на таковой у обычного велосипеда, который соединен с двухколесным задним концом через поворотную ось.

Электронный трайк, BMW,

Такое расположение позволяет водителю с высоким центром тяжести наклоняться в поворотах, как на обычном велосипеде. При этом не наклоняющаяся задняя часть остается плоской, удерживая уровень нагрузки. Благодаря множеству модульных приспособлений этот груз может состоять из двух детей в двойных детских креслах или различных типов неодушевленных грузов.

Несмотря на то, что на данный момент не так много спецификаций, трицикл оснащен дисковыми тормозами, передней подвеской, двигателем с кареткой Bosch и максимальной грузоподъемностью 220 кг (485 фунтов) — эта цифра включает в себя вес наездник, с самой грузовой платформой, рассчитанной на 60 кг (132 фунта).

И да, с поворотной конструкцией автомобиля вам может быть интересно, как передняя шатуна и двигатель могут приводить в движение два задних колеса. Ну, на задней оси используется что-то вроде карданного дифференциала — это довольно сложно описать, но это проиллюстрировано на видео ниже.

В настоящее время нет информации о том, когда (или если) электронный велосипед Cube Concept Dynamic Cargo поступит в производство.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.