Морские археологи обнаружили четыре древних римских тарана для кораблей

15:07 /  Наука, Новое, ТОП
Морские археологи, таран, Рим,

Морскими археологами были обнаружены четыре древних римских тарана, что изменило понимание стратегии римского флота, сообщает kratko-news.com.

В 264 г. до н.э. в западной части Средиземного моря произошла Первая Пуническая война между Древним Римом и Карфагеном, и все это время военные корабли использовали тараны, сделанные из бронзы, в качестве оружия против своих врагов. Тараны были прикреплены к носовой части корабля, и при столкновении с неприятельским судном они пробивали огромные дыры в корпусе. Многие из этих реликвий прошлого все еще находятся на морском дне, а четыре были только что обнаружены.

Морские археологи, таран, Рим,

По свидетельствам историков, считается, что римский флот потопил до 50 карфагенских кораблей с помощью ударов, а четыре, которые были успешно восстановлены, были из затонувших кораблей у берегов Сицилии.

На каждом из таранов были обнаружены надписи судов, «которые подтвердили, что это оружие было изготовлено в соответствии с высокими римскими инженерными стандартами». Ранее исследователи полагали, что римляне пытались протаранить вражеские корабли бортом, но было обнаружено, что тараны были повреждены при столкновении лицом к лицу.

Морские археологи, таран, Рим,

Дэвид Рафф из Морского фонда США RPM и Отдела морской археологии Сицилии и член группы, которая обнаружила артефакты, сказал:

«Мы полагали, что корабли пытались протаранить друг друга. Но многие из обнаруженных нами таранов повреждены, что позволяет предположить, что они столкнулись лицом к лицу. В любом случае, это были очень жестокие столкновения».

Морские археологи, таран, Рим,

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.