Шокирующее ВИДЕО показывает, как талибы повесили мужчину на вертолете

12:02 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП

Ужасающее видео стало вирусным в сети, заставив вздрогнуть зрителей. На кадрах виден вертолет, пролетающий над зданием, и человек, подвешенный на веревке под ним. 

Видео распространялось, среди прочего, с подписями о том, что вертолет «Блэкхок» принадлежал боевикам «Талибана», которые повесили американского переводчика. Некоторые СМИ придерживаются той же версии.

«Талибан повесил человека, предположительно американского переводчика, на американском вертолете Blackhawk. Остальные американские вертолеты теперь будут использоваться в Афганистане аналогичным образом», — сказал Судхир Чаудхари, главный редактор индийской газеты Zee News.

Как сообщает CNN, афганский журналист Билал Сарвари, бежавший из страны во время эвакуации, опроверг эту информацию. Он написал в Твиттере, что знал пилота много лет, который подтвердил ему, что он пилотировал вертолет, запечатленный на видео. А пилот утверждает, что к самолету на веревке прикреплен боец ​​талибов, который поднимет флаг на здании.

Сообщается также, что видео было размещено в профиле Талибана в Твиттере, в котором говорилось, что вертолеты Талибана патрулировали таким образом Кандагар. Такую же информацию сообщили несколько информационных агентств и местные СМИ. Среди аргументов в защиту этой точки зрения было то, что на кадрах под другим углом можно увидеть, как человек движется, у него есть страховочная сетка и веревка не оборачивается вокруг его шеи.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.