Сито — нужная посуда на кухне

10:48 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
сито, кухонная посуда,

Приготовление разнообразных блюд требует не только определенных умений в куховарстве, но и наличия необходимой посуды, которая значительно упрощает процесс готовки и делает его более приятным.

Одним из таких кухонных приборов является сито, которое часто можно найти в магазинах в исполнении из пластика или нержавеющей стали. Зависит на сито цена от бренда, материала, диаметра, дизайна.

Для чего нужно сито

сито, кухонная посуда,

Сито используется для просеивания сыпучих продуктов, среди которых мука, сахарная пудра и другие. Просеивание требуется для удаления комочков, примесей с крупной фракцией. Благодаря этому мука, например, получается однородной, как того требует большинство рецептов по выпечке.

Для удобства сита предлагаются разных размеров, форм, а некоторые бренды делают комплекты вместе с удобными мисочками, в которые помещается просеянный продукт.

Сита из металла станут пригодны и для приготовления соусов. Соус должен быть однородным и мягким, в нем не должно быть комков, остатков томатов или других ингредиентов. Если пропустить его через сито, то можно добиться высокого качества.

Также не редко сито применяются для готовки пищи на пару. Сам продукт помещается в сито, а оно располагается в кастрюле или мультиварке. Благодаря решетке сита, оно хорошо пропускает пар и позволяет довести продукт до готовности.

Сито на кухне хозяюшек

сито, кухонная посуда,

Как правило хозяюшки имеют на своей кухне несколько видов сита. Одни из них предназначены для муки, другие для других продуктов, третьи — для влажных.

Чем больше необходимой посуды на кухне, тем проще готовить самые вкусные рецепты. Без использования того же сита, может быть нарушена структура блюда, потерян его внешний вид или даже изменятся вкусовые качества.

Учитывая, что каждая хозяйка каждый раз желает приготовить кулинарный шедевр, то без специальной кухонной посуды не обойтись.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.