Американец решил на Tesla Model S Plaid проехать под водой — вот что получилось

10:15 /  Авто, Видео, Новое, ТОП
Tesla Model S, вода,

За безумным экспериментом стоит создатель YouTube-канала Chillin ‘with Chet. Он решил провести необычный эксперимент со своей новенькой Model S Plaid, превратив ее в лодку. Для этого нужно было построить искусственное озеро глубиной более двух метров, сообщает kratko-news.com.

Мужчина хотел отправиться под воду на электромобиле. Идея показалась интересной, но и опасной, так как риск короткого замыкания все же существует. Он решил убедиться, что его жизни ничего не угрожает, поэтому обратился к специалистам.

Подготовка к эксперименту длилась долго. Блогер и его команда подошли к процессу ответственно. Сначала выкопали огромный искусственный водоем, а на его дно положили специальную фольгу. Затем они наполнили его водой.

В машине заделаны щели, а в салоне размещен кислородный баллон. Спасатель и машина ждали на берегу, готовые в любой момент вытащить электромобиль из воды.

Результаты эксперимента не оправдали ожиданий. Несмотря на дополнительную нагрузку в пассажирском и багажном отделениях, электромобиль никогда полностью не погружается в воду.

Tesla Model S Plaid просто проплывает через искусственный пруд, не касаясь дна. Однако машине удалось добраться до суши самостоятельно, хотя она несколько раз отключалась при пересечении водной преграды.

Автор видео обещает извлечь уроки из ошибок и снова попробовать эксперимент. Он надеется, что на этот раз все получится.

Метки: ,

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.