НАСА будет искать воду на Луне в «постоянно затененных областях»

16:29 /  Наука, Новое, ТОП
НАСА, Луна, вода,

В рамках своей программы Artemis НАСА отправит на поверхность Луны лунный разведывательный марсоход для поиска воды, сообщает kratko-news.com.

В новом пресс-релизе, опубликованном на сайте НАСА, космическое агентство подробно описывает марсоход Volatiles Investigating Polar Exploration Rover (VIPER) и место его посадки. Согласно пресс-релизу, SpaceX будет доставить VIPER к кратеру Нобиле, расположенному на Южном полюсе Луны. НАСА выбрало это место посадки с учетом нескольких параметров, и они были такими; подходящая местность для марсохода, колебания температуры, места для зарядки солнечных батарей и наличие водяного льда.

Кратер Нобиле — наиболее подходящее место для приземления VIPER, и как только он прибудет в 2023 году, он начнет исследовать область поверхности площадью около 36 квадратных миль. В течение своей 100-дневной миссии НАСА ожидает, что VIPER пройдет от 10 до 15 миль своей посадочной площадки, исследуя районы, которые исследователи НАСА тщательно оценивали с помощью данных с инструментов дистанционного зондирования. Основная миссия VIPER — поиск водяного льда, и НАСА считает, что лед и другие ресурсы существуют в «постоянно затененных областях Луны вблизи полюсов».

Томас Зурбухен, помощник администратора по науке в штаб-квартире НАСА, сказал: «Оказавшись на поверхности Луны, VIPER обеспечит наземные точные измерения наличия воды и других ресурсов на Южном полюсе Луны, а районы, окружающие кратер Нобиле, оказались наиболее многообещающими это научное стремление».

Добавляем: «Данные, возвращаемые VIPER, предоставят лунным ученым всего мира более глубокое понимание космического происхождения, эволюции и истории нашей Луны, а также помогут информировать будущие миссии Артемиды на Луну и за ее пределами, позволяя нам лучше понять лунный окружающая среда в этих ранее неизведанных областях за сотни тысяч миль от нас».

Метки: , ,

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.