Пневмоинструмент — лучшее решение для сложных задач

11:19 /  Мужской Клуб, Статьи, Технологии
Пневмоинструмент, пневматический инструмент,

Сборочные цеха, производственные линии, строительство и многие другие отрасли используют различный ручной инструмент для выполнения поставленных задач. Так как здесь скорость и эффективность работы стоят на первом месте, очень часто выбор падает на пневматический инструмент, который на сайте https://mgpolis.com.ua/instrument/pnevmoinstrument/ представлен в широком ассортименте.

Пневматический инструмент — это инструмент, который работает от сжатого воздуха. Он имеет простую конструкцию, достаточно легкий и удобный в эксплуатации, а его мощность в разы превосходит электрический.

Преимущества пневматического инструмента

Пневмоинструмент, пневматический инструмент,

Многие компании выбирают пневмоинструмент по многим причинам, среди которых:

  • Высокая мощность;
  • Износоустойчивость;
  • Легкость;
  • Скорость.

Благодаря его долговечности и износоустойчивости, не приходится беспокоиться о перегреве, износе щеток, а также возможном выходе из строя и последующих трат на новый.

В руке пневматический инструмент лежит легко, не обременяет весом, ведь он достаточно легкий. Все дело в том, что ему не требуется большое количество деталей, как в электрических аналогах. Из-за этого рука не устает.

Высокая мощность и большие обороты — еще один плюс. Если электрические гайковерты не справляются с задачей, то пневматические справятся с ней очень быстро.

Среди других плюсов — безопасность. Его легче контролировать из-за веса. Также вращательные движения тут же прекращаются, когда убрать палец с кнопки пуска. В электрическом же инструменте остановка более плавная и требует времени, ведь при резкой могут появиться механические повреждения.

Разновидности пневматического инструмента

Пневмоинструмент, пневматический инструмент,

Инструмент, работающий на сжатом воздухе, представлен широким ассортиментом. Все, что требуется для его работы — компрессор, а также герметичность в воздушной системе, так как потеря воздуха приведет не только к потере мощности, но и компрессору придется нагнетать давление более часто, расходуя электричество. Список такого инструмента включает в себя:

  • Шлифмашинки, болгарки;
  • Шуруповерты, гайковерты;
  • Отбойный инструмент;
  • Распылители;
  • Степлеры и многое другое.

Применяют его на производственных предприятиях, станциях технического обслуживания, в строительстве, на заводах.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.