Длинные очереди на заправках в Великобритании из-за нехватки водителей

12:42 /  Видео, Новое, ТОП, Экономика
очереди, заправки, Великобритания, бензин,

Некоторые сети АЗС ввели ограничение на заправку

Нехватка водителей в Великобритании привела к длинным очередям на заправочных станциях из-за опасений, что поставки топлива будут затронуты. 

Британское правительство объявит в воскресенье подробности плана по выдаче временных виз для найма рабочих из-за границы для разрешения кризиса. 

Перед заправками выстраиваются огромные очереди. Это, в свою очередь, чрезвычайно затрудняет движение, поскольку очереди блокируют перекрестки. 

Некоторые сети АЗС ввели ограничение на заправку. Также есть полностью закрытые заправочные станции. 

После поздней встречи вчера вечером правительство объявило, что изменит иммиграционные правила, чтобы упростить найм водителей из-за границы. 

Эта мера будет носить временный характер на определенный период, и будет установлен потолок для иностранцев, допускаемых в страну. Некоторые СМИ предполагают, что будет выдано около 5000 временных виз. 

Однако, по данным Ассоциации перевозчиков большой грузоподъемности, в стране не хватает 100 000 водителей, что сказывается на многих секторах, но наиболее остро — в пищевой промышленности. 

Brexit и пандемия коронавируса называются основными факторами нехватки рабочей силы. Правительство заявило, что на нефтеперерабатывающих заводах дефицита топлива нет, и призвало людей не паниковать. Правительство столкнулось с трудностями при принятии решения о выдаче визы, потому что не полагаться на дешевую рабочую силу из-за границы и обучать местный персонал противоречит его новой иммиграционной политике. 

В связи с этим прецедентом правительство может оказаться в еще более затруднительном положении, потому что в других сложных секторах может потребоваться особый подход.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.