Вы покупаете имбирь? Посмотрите, как легко вырастить его дома

15:42 /  Новое, Советы, ТОП
имбирь, горшок, вырастить имбирь,

Тысячи лет назад имбирь был известен в натуральной медицине как лекарственное растение, а также как пряность для различных блюд. В настоящее время его нельзя найти в дикой природе. А вот имбирь отлично подходит для выращивания в горшке. Какие условия вы должны создать, чтобы он смог воспользоваться его замечательными свойствами?

Выращивание имбиря в горшке

Как вырастить вырастить имбирь в горшках? Имбирь любит много света, но при выращивании на него не должны падать прямые солнечные лучи. По этой причине выращивание имбиря в горшке следует проводить на подоконниках, выходящих на восток или запад.

Выращивание имбиря в горшке должно происходить в широкой емкости. Помните, что имбирь уходит в землю шире, чем глубже. Он также дает много корневых отпрысков и быстро утолщается.

Чтобы начать выращивать имбирь, нам нужен свежий и твердый кусок корневища с хотя бы одним живым глазком. Если корневище слишком велико, его можно обрезать острым ножом до размера примерно 10 сантиметров. Заполните горшок на 2/3 его высоты плодородной и перегнойной почвой. Сверху поместите корневища и засыпьте их слоем почвы не более 2 см. Поливать имбирь в это время не следует слишком интенсивно. Земля должна быть влажной, но не мокрой.

Имбирь лучше всего сажать ранней весной при температуре около 25 градусов. Когда внешняя температура достигает стабильных значений около 18 градусов по Цельсию, выращиваемый в горшке имбирь можно переносить на балкон или террасу.

Выращивать имбирь в горшке зимой нужно в теплом месте, при температуре около 10 градусов. За это время следует отказаться от полива имбиря. В феврале переносим растение в более теплое место и возобновляем полив, чтобы имбирь пустил новые ростки. Обломайте чрезмерно разросшиеся корневища, высадив их в отдельные емкости.

Корень имбиря: лечебные свойства

Имбирь на протяжении многих лет проявляет замечательные лечебные свойства и используется для борьбы со многими недугами. Он положительно влияет на пищеварительную систему, стимулируя организм вырабатывать слюну и желудочный сок. Обладает диастолическим и желчегонным действием. Он повышает аппетит и обладает свойствами, облегчающими боли в желудке.

Имбирь также обладает согревающими свойствами и положительно влияет на иммунитет организма. Благодаря этому его часто применяют при простудных заболеваниях. Его можно использовать для лечения катара верхних дыхательных путей, насморка или инфекций горла.

Благодаря тому, что имбирь обладает дезинфицирующими свойствами, его применяют при заболеваниях ротовой полости. Имбирь также рекомендуется для снижения уровня холестерина в крови. Последние исследования также показывают противораковые свойства. При беременности стоит включить в свой рацион препараты имбиря.

Положительные свойства имбиря также помогают при тошноте, возникающей во время укачивания. Полезные свойства имбиря уменьшают как головные боли, так и мигрени. Имбирь улучшает кровоснабжение мозга, повышая концентрацию. Обладает антитромботическими и уменьшающими агрегацию свойствами.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.