Поместите пакетик с сырым рисом в холодильник. Ты всегда будешь делать так.

15:37 /  Новое, Советы, ТОП
рис, холодильник, неприятный запах,

Все мы знаем, что приготовленный рис нужно хранить в холодильнике. Условия охлаждения предотвращают рост бактерий, которые могут представлять серьезную угрозу для нашего здоровья. В сыром виде его можно смело хранить при комнатной температуре. Так зачем класть мешочек риса в холодильник? Вы скоро узнаете.

Хранить сырой рис в холодильнике — не такая уж глупая идея. Благодаря этой уловке вы значительно упростите себе жизнь и избавитесь от популярной и хлопотной проблемы.

Пакетик с рисом в холодильнике — простой, эффективный и экологичный способ избавиться от там лишней влаги. Более того, он также уменьшает неприятные запахи, которые часто исходят из холодильника.

Рис отлично притягивает воду и действует как поглотитель запахов. Ты не веришь? Попробуй.

Просто не забывайте время от времени менять мешочек, когда вы замечаете, что он стала взбухшим, влажным, скользким или начал самостоятельно издавать неприятный запах.

Еще одно домашнее средство от неприятного запаха в холодильнике — молотый кофе. Он также действует как поглотитель запаха, но стоит намного дороже риса. Так будет экономичнее использовать первый способ.

Конечно, самое главное — содержать холодильник в чистоте. Если в нем остались старые и испорченные продукты, пакет с рисом может не помочь. Стоит регулярно проверять полки. Продукты с длительным сроком хранения можно хранить на обратной стороне, а то, что вам нужно быстро съесть, должно быть в пределах досягаемости и видимости.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.