Мезонинные стеллажи — лучшее решение для организации складского пространства

11:03 /  Статьи
Мезонинные стеллажи

Организация складского пространства требует особого подхода, чтобы использовать его с максимальной пользой. Именно поэтому используют различные стеллажные конструкции, позволяющие удобно размещать товары в высоту.

Наиболее популярным типом стеллажей являются мезонинные стеллажи, которые представляют собой разноуровневые конструкции с лестницами, переходами и перилами. Купить мезонин можно на базе полочных стеллажей, паллетных, на колоннах или комбинированный.

Особенности мезонинных стеллажей

Мезонинные стеллажи

Мезонинный стеллаж для склада значительно удобнее обычных стеллажей, ведь предлагают открытый доступ работникам к товарам с помощью лестниц. Такая многоэтажная система отлично подходит для хранения штучных товаров в высоких складах.

Сами конструкции достаточно прочные и выстраиваются на мощных несущих опорах, способных удерживать большой вес. Каждый этаж мезонинов обеспечен защитой по внешнему периметру для безопасного передвижения.

Полы на таких стеллажах могут быть разных типов — в виде листов ДСП с усиливающим каркасом, металлических решеток, листов и т.д. Зачастую они являются частью конструкции и имеют специальные крепежные элементы.

Мезонинные конструкции монтируются быстро, ведь они собираются как конструктор. Для ускорения процесса может использоваться специальная техника, доставляющая компоненты монтажникам, в том числе поднимая их на высоту. Для этого подойдут складские погрузчики.

Организация полезного пространства стеллажей-мезонинов

Мезонинные стеллажи

Стеллажи-мезонины в собранном виде представляют владельцам складских помещений большой дополнительный складской объем, устремленный вверх.

Преимуществом конструкций является то, что на таких стеллажах можно как дополнительно организовывать полки, так и выполнять хранение на полу на поддонах.

Значительное увеличение площади даст возможность использовать полезное пространство склада на все 100%, в зависимости от того, сколько этажей мезонинов будет использовано. Часто в конструкциях используются лифты и лестницы. Первые выполняют роль подъемников для ручной загрузки полок.

Мезонины так же бывают разных видов, рассчитанные на разный вес и разный тип товаров:

  • Классический полочный складской мезонин;
  • Стеллажи-антресоли;
  • Совмещенные стеллажи.

Сборка стеллажей должна выполняться профессиональными рабочими, которые закрепят все надежно и быстро.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.