X-Rings — новый манипулятор для виртуальной реальности

19:01 /  IT News, Новое, ТОП
X-Rings, виртуальная реальность, манипулятор,

Многие исследователи и производители работают над инновациями для виртуальной реальности. Виртуальная реальность существует уже давно, но пока не получила широкого распространения, сообщает kratko-news.com.

Появилось новое устройство, которое будет продемонстрировано на симпозиуме UIST 2021 ACM по программному обеспечению и технологиям пользовательского интерфейса. Устройство называется X-Rings.

X-Rings описывается как устанавливаемый вручную дисплей в форме 360 градусов, специально разработанный для виртуальной реальности. Он способен отображать объекты в 3D и реагировать на прикосновения пользователя и силу захвата. По сути, устройство может воспроизводить форму, видимую в среде виртуальной реальности, позволяя пользователю схватить объект.

X-Rings был построен с использованием модульного набора показаний, приводимых в движение двигателями, которые могут расширяться от 5,7 до 7,7 сантиметров в диаметре. Объект держится всей рукой пользователя и привязан к ладони. Поскольку он привязан к ладони, пользователю не нужно прикасаться к устройству, если он не хочет.

X-Rings оснащен емкостными датчиками и возможностью измерения тока двигателя, что позволяет оценивать состояние касания пальцами и силу захвата пользователя. Оценивая силу захвата, устройство может предлагать несколько состояний в зависимости от того, насколько сильно оно сжимается. Демонстрация использованного программного обеспечения устройства, позволяющего пользователям воспринимать и взаимодействовать с различными объектами внутри виртуальной среды.

На видео выше показано устройство в действии. Похоже, что он сделан из жесткого пластика. Кажется, что такое устройство могло бы дать пользователям гораздо больше погружения в игры и среду виртуальной реальности. Видео также показывает, что он может быстро переходить между формами.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.